Кораловый топ вязаный крючком

Лето должно быть ярким! Как этот ажурный топ с узким поясом и цветком вязаный крючком.

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 100 грамм коралловой пряжи ( 55% хлопок, 45% акрил, 600м/100 грамм), крючок №3 и №4.

А если вы уезжаете из города и решили сдать квартиру в наем, тогда почитайте на сайте copdoc.ru — сдавать квартиру легально какие документы вам понадобятся.

Описание вязания — коралловый топ:

Спинка: набираем крючок №4 цепочку из воздушных петель длинной 42 см и вяжем 34 см узором по схеме 1. Для пройм убавляем с каждой стороны по 2 см, провяжем ещё 15 см. Для выреза горловины оставим средние 20 см вне работы и обе стороны закончим раздельно. В следующем ряду для скоса горловины убавим по 2 см с каждой стороны. Работу завершим.

Перед: вяжем как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 4 см от начала пройм оставим вне работы средние 14 см. Обе стороны закончим раздельно, делая убавки для скосов горловины. Когда плечо достигнет высоты 7 см, убавки завершим. На высоте 17 см от начала проймы работы завершим.

Сборка:
выполним все швы, обвяжем горловину, проймы, низ топа одним рядом столбиков с накидом крючком №3. Этим же крючком свяжем 2 тесьмы ( на цепочки из воздушных петель 1 ряд столбиков с накидом ) длинной примерно по 130 см. Вставьте в дырочки узора на уровне талии на расстоянии друг от друга через ряд, имитируя широкий пояс. Свяжем по схеме 2 цветок, прикрепим к топу.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version