Ажурный круглый мотив крючком

Один из вариантов круглых мотивов для вязания крючком — для тех, кто любит превращать отдельные вязаные мотивы в готовое изделие. Серединка этого мотива напоминает крылья детской вертушки. Не бойтесь проявлять свою творческую фантазию при создании единственных и неповторимых нарядов, и, если вы выберете именно такой вид мотивов для своего вязания, можете попробовать для их соединения квадраты, описание вязания которых также здесь приводится.

Описание вязания ажурного круглого цветочного мотива крючком: для одного мотива свяжите цепочку из 8 возд.п., соедините ее в кольцо при помощи соед. столбика и вяжите с 1-го по 3-й круговые ряды в соответствии со схемой. Все следующие мотивы вяжите так же. Соединяйте их между собой в последнем ряду соед.ст. в местах, которые отмечены крестиками на схеме.

Описание вязания соединительного квадрата: начинайте вязать также с цепочки из 8 возд.п., сомкнутой в кольцо соед. столбиком. Вяжите с 1-го по 3-й круговые ряды. Присоединяйте квадраты в последнем ряду к аркам ажурных круглых мотивов 1-м столбиком б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version