Трехцветный комбинезон и пинетки на новорожденного вязаные крючком

Комбинезон и пинетки на новорожденного вязаные крючком
Если вы решите проявить немного усидчивости и терпения, вывязывая красивые рельефные столбики, то у вас может получиться такой великолепный комплект для новорожденного. Комбинезон имеет удобную застежку, и разноцветный узор придает и ему, и пинеткам, особое очарование.

А если вы живете в Конча-Заспа, тогда частный детский садик под Киевом Умка будет рад приветствовать вашего малыша в своих стенах. Квалифицированные педагоги с авторской инновационной моделью воспитания обучат вашего ребенка, который станет творческой, активной и гармоничной личностью.

Чтобы связать комбинезон и пинетки на новорожденного от 0 до 3 месяцев крючком, потребуется:

пряжа из 100% акрила (308 м/100 г) – 80 г голубой, по 50 г темно-голубой и желтой, крючки № 1,5 и № 2, а для застежки комбинезона – 12 пуговичек голубого цвета.

При вязании будут использоваться узоры:

Рельефный столбик б/н, лиц.: вяжите столбик б/н, обводя столбик б/н нижнего ряда с лиц. стороны на изн.;

Рельефный столбик с накидом, лиц.: вяжите столбик с/н, обводя столбик с/н нижнего ряда с лиц. стороны на изн.;

Рельефный столбик с накидом, изн.: вяжите столбик с/н, обводя столбик с/н нижнего ряда с изн. стороны на лиц.;

Описание вязания комбинезона для новорожденого:

Задняя деталь: начинайте с правой штанины, для которой наберите нитью голубого цвета цепочку из 21 в.п., свяжите 3 ряда рельефной резинкой по схеме 1 и продолжите узором по схеме 2, при этом в каждом 2-м ряду выполните 7 раз прибавления по 1 п. с обеих сторон. На высоте 16 см убавьте по внутренней стороне в каждом ряду 2х2 п., затем отложите вязание.
Свяжите симметрично левую штанину, затем объедините петли обеих штанин и продолжите вязание, в каждом 4-м ряду прибавьте с обеих сторон 4х1п. У вас теперь должно быть 70 п. Вяжите на них до высоты 32 см задней детали, затем убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4х1 п. На высоте детали 39 см закройте для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3х2 п., а еще через 8 см закройте для образования выреза горловины 18 п. в центре, а в след. ряду еще по 2 петли с обеих сторон от них. Общая высота готовой задней детали — 48 см.

Передняя деталь: до высоты 28 см вяжите так же, как заднюю деталь. Затем для начала разреза разделите вязание посередине и продолжайте обе стороны раздельно, прибавляя и убавляя петли и оформляя проймы, как на спинке. Для выреза горловины на высоте 44 см закройте с обеих сторон в каждом ряду по 6 п., 2х2 и 1 п. Закончите вязание передней детали на высоте 48 см.

Рукава: нитью голубого цвета наберите цепочку из 35 в.п. и свяжите 3 ряда рельефной резинкой по схеме 1. Дальше вяжите по схеме 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7х1п. На высоте 16 см закройте с обеих сторон рукава в каждом ряду по 4п. и 6х2п. На высоте рукава 20 см закончите вязание.

Сборка комбинезона: выполните швы и вшейте рукава. Разрез и вырез горловины обвяжите пряжей голубого цвета 2 рядами ст. б/н, начав с левой стороны разреза. На планке застежки правой стороны пришейте 5 пуговиц, первую расположите на расстоянии около 4 см от нижнего края, последнюю – на бейке горловины, остальные пуговицы — между ними равномерно. Шаговый край обеих деталей обвяжите пряжей голубого цвета 2 рядами ст. б/н. На планке шагового края передней детали пришейте 7 пуговиц, первую и последнюю из них – около 1 см от нижнего края каждой штанины, остальные равномерно распределите. В каечтсев петель используйте отверстия в узоре. Голубой пряжей в 4 сложения сделайте крученый шнур и проденьте по линии талии.

Описание вязания пинеток: нитью голубого цвета наберите цепочку из 13 в.п. и свяжите стопу пинетки по схеме 3. После свяжите 1 ряд рельефных столбиков б/н лиц., прибавьте 1 петлю и провяжите 3 ряда узором по схеме 2. Для мыска продолжайте вязать передние центральные 8 п. — это 2 раппорта по схеме 4, захватывая с обеих сторон соед. ст. по ½ раппортов, которые были раньше отложены. Для манжеты продолжите вязание на всех петлях голубой пряжей по кругу след. образом:
*1 рельефный ст. с/н, лиц.; 1 ст. с/н, повторяйте от * до конца ряда, замыкая этот и все следующие ряды соед. столбиками. Свяжите 6 таких рядов и закончите вязание. Свяжите вторую пинетку.
Комбинезон и пинетки на новорожденного вязаные крючком выкройка
Комбинезон и пинетки на новорожденного вязаные крючком схемы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.