Ажурный, воздушный топик для девочки-подростка связан из натурального растительного сырья — бамбука, а, значит, обладает не только приятными, но и полезными свойствами. Пряжа из бамбука также позволяет выгодно показать красоту узоров.

Чтобы связать крючком топ размера 34, потребуется: 200 г пряжи (100% бамбук, 405 м/50 г) и крючок № 2. В топе из бамбуковой пряжи ребенку будет не жарко летом, а также очень комфортно по ощущениям.

Описание вязания топа для девочки-подростка:

Перед/спинка: каждая деталь для топа вяжется одинаково. Наберите цепочку из воздушных петель длиной 28 см и, пока деталь не достигнет высоты 10 см, вяжите рельефной резинкой — она получается провязыванием столбиков без накидов поочередно то за заднюю, то за переднюю стенку. Затем перейдите на вязание ажурным узором в соответствии со схемой, прибавив с боков по 2 раза по 0,5 см. Через 28 см от начала вязания провяжите рельефной резинкой 1,5 см, после этого — 2 ряда ажурным узором, 1 ряд — «арками» из воздушных петель (*столбик без накида, 5 воздушных петель*, и т.д. от * до *), в конце — снова 1,5 см рельефной резинкой.

Сборка: выполните все швы и обвяжите проймы топа рельефной резинкой шириной 1 см.

Выкройка с размерами для вязания топа крючком для девочки подростка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version