Пуловер с ассиметричным краем спицами
Пуловер с ассиметричным краем спицами

Романтичный пуловер из трёхцветного волнистого узора привлекает своим оригинальным дизайном со скошенным нижним краем. Вы свяжете эту модель шаг за шагом, следуя подробной инструкции.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится по 150 грамм мятной и лимонной пряжи и 100 грамм пряжи цвета лаванды ( 96% хлопок, 4% полиэстер, 160м/50 грамм ), спицы №4, крючок 3.5.

Волнистый узор: число петель кратно 17+2 кромочные. Вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в неприведённых изнаночных рядах все петли и накиды вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 10-й ряд.

Последовательность чередования полос: по 10 рядов * цвета лаванды, мытных, лимонных, повторяем от *.

Описание вязания пуловера спицами с ассиметричным краем:

Спинка: нитью цвета лаванды набираем 19 петель и вяжем волнистым узором в указанной последовательности. Одновременно от наборного края дополнительно набираем для ассиметричной формы уже следующим цветом с правой стороны после каждого 10-го ряда 6х17 петель и включаем их в узор = 121 петля. Через 47.5 см = 130 рядов от наборного края закрываем для пройм с обеих сторон 8 петель = 105 петель. Через 65.5 см = 180 рядов от наборного края все петли туго закрываем.

Перед: вяжем симметрично, то есть выполним прибавки с левой стороны в лицевом ряду.

Рукава: нитью цвета лаванды набираем 87 петель и вяжем волнистым узором в указанной последовательности. Через 36,5 см = 100 рядов от наборного края все петли свободно закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы с каждой стороны на внешних 6 см. Обвяжем вырез горловины лимонной нитью 1 круговым рядом соединительных столбиков. Слегка растянув, втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Пуловер с ассиметричным краем спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version