Пуловер из цветочных квадратов вязаный крючком

Пуловер из цветочных квадратов вязаный крючком

Ажурный пуловер из цветочных квадратов можно связать и однотонным — как на фото, но можно сочетать и несколько различных оттенков пряжи. В любом случае он будет смотреться элегантно и стильно.

Чтобы связать крючком пуловер из цветочных квадратов размера 36/38, потребуется:

500 г пряжи (100% хлопка, 166 м/50 г), крючки № 3,5 и № 4.

А если у вас случилась беда — сломался замок у входной двери, вам всегда на помощь придет Аварийная замочная служба, заявку можно оформить на сайте http://azs-zamok.ru и профессионалы своего дела быстро помогут вам если потерялись ключи, заклинило замок двери квартиры или автомобиля.

Цветочный квадратный мотив: вяжите крючком № 4. Для начала одного квадрата свяжите цепочку из 8 возд. петель и сомкните ее при помощи 1-го соед. столбика в кольцо. Продолжите, используя схему 1.

Основной узор для пуловера: также крючком № 4, вяжите по схеме 2, выполняя 1 раз с 1-го по 18-й ряд.

Кайма для отделки: вяжите крючком № 3,5:
1-й ряд: ст. б/н;
2-й ряд: *1 ст. б/н, 1 «пико» (то есть 3 возд.п., 1 ст. б/н в 1-ю возд.п.), пропустить 1 п., 1 ст. б/н, повторяйте от *.

Описание вязания пуловера из цветочных квадратов крючком:

Спинка и перед: свяжите 12 квадратов и соедините в полосу, затем заключите эту полосу в кольцо. Аналогично свяжите еще 2 таких кольца, соединяя вывязываемые квадраты. Теперь для верхней части спинки выполните 3 полосы из 6 квадратов и присоедините их к основному полотну, следя за правильностью соединения по выкройке. Точно так же выполните верхнюю часть переда, присоединяя ее к спинке по плечевым швам.

Рукава: для клина рукава свяжите 1 в.п. + 3 в.п. подъема, провяжите 18 рядов основным узором по схеме 2 и закончите вязание. Для нижней части рукава свяжите полосу из 4 цветочных квадратов и заключите ее в кольцо, присоединяя при этом острый угол клина рукава. Для верхней части рукава выполните 3 полосы из 4 цветочных квадратов и присоедините их к клину (на схеме 2 стрелки указывают на соединение 2 углов квадратов, 1 стрелка уточняет соединение 1 центральной арки).

Сборка пуловера из цветочных квадратов вязаного крючком: втачайте рукава и обвяжите каймой вырез горловины пуловера, его нижние края и края рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version