Красный пуловер с рельефными узорами на девочку вязаный спицами

Красный пуловер с рельефными узорами на девочку вязаный спицами
Если ваша дочка любит яркие цвета, такой пуловер из пряжи насыщенного красного цвета обязательно придется ей по вкусу. Оригинальности изделию добавят необычные рельефные узоры в нижней части пуловера.

Такой яркий вязаный пуловер отлично подойдет для праздничных дней. А чтобы праздник стал ярким на сайте http://tendens.com.ua/category/interer/ вы можете купить оригинальные подарки и украшения для интерьера.

Чтобы связать спицами пуловер с рельефными узорами на девочку ростом 134/140 см, потребуется:

500 г пряжи (63% шерсти, 37% полиакрила, 185 м/100 г), спицы № 4, а также круговые спицы № 3,5.

Используемые узоры для пуловера:

Патентный узор: рассчитан на число петель, кратное 3 + 2 + 2 кром.
Лиц. ряды: кром., *2 изн., 1 петлю снимите с 1 накидом, повторяйте дальше от *, 2 изн. 1 кром.
Изн. ряды: кром., 2 лиц., *петлю вместе с накидом провяжите изн., 2 лиц., повторяйте дальше от *, закончите 1 кром.

Полоса с узором: на 47 петлях. Показана на схеме (лицевые ряды, а в изн. рядах вяжите или по рисунку, или как указано). Один раз свяжите с 1-го по 26-й ряд, затем повторяйте с 3-го по 26-й ряд.

Примечание: на выкройке стрелками показано направление вязания.

Описание вязания пуловера с рельефными узорами на девочку, вязаного спицами:

Спинка: на спицы № 4 наберите 49 петель и между кромочными вяжите полосой с узором, начиная с 21-го ряда схемы. Через 48 см (132 ряда) все петли закройте. По правому краю полосы с узором наберите для верхней части пуловера 88 петель и вяжите патентным узором. Через 10 см от его начала закройте для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 и 2х1 петле. Через 30 см от начала вязания патентным узором закройте для скосов плеч с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2х6 и 1х5 петель. Одновременно с первым убавлением закройте средние 20 петель и продолжайте вязать раздельно, закрывая по краям для придания формы вырезу горловины в каждом 2-м ярду 1х3 и 1х2 петли. На высоте 32 см от начала патентного узора закройте петли плеча.

Перед: начинайте так же, как спинку, но для более глубокого выреза на высоте 26 см от начала патентного узора закройте средние 12 петель и по краям в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 и 4х1 петле.

Рукава: наберите 38 петель и вяжите патентным узором, прибавляя с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 18х1 петле. Через 32 см от начала рукава закройте для оката с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6х3 петли. Через 36 см от наборного края закройте оставшиеся 38 петель.

Сборка: выполните плечевые швы пуловера. Для планки из косы наберите 8 петель и вяжите между кромочными первые 6 петель полосы с узором. Через 48 см закройте все петли. Короткие стороны планки сшейте и пришейте планку к вырезу горловины. На круговые спицы наберите по краю планки 98 петель, свяжите 2 см резинкой 1х1 и закройте петли по рисунку. Пришейте рукава, выполните боковые швы пуловера и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version