Безрукавка с вышивкой вязаная спицами
Безрукавка с вышивкой вязаная спицами

Вязаная безрукавка способна стать основой для любого стильного образа. Главное дополнить её необходимыми деталями. В этом случае это яркая вышивка, имитирующая хохломскую роспись.

Для того чтобы связать безрукавку спицами

нам понадобится 200 грамм красной, по 30 грамм жёлтой и чёрной пряжи ( 48% шерсть, 52% акрил, 200м/100 грамм ), продолговатые бусины жёлтого цвета, спицы и крючок №3.

Описание вязания жилета с вышивкой: набираем на спицы пряжей красного цвета 80 петель и вяжем лицевой гладью. На высоте 6 см закроем по краям по 1 петле, также равномерно а ряду 5 петель. Далее через каждые 5 см убавляем в начале и конце и ряда по 1 петле. Через 30 см от начала вязания закроем для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 3 раза по 3 петли. На высоте 12 см от начала вывязывания пройм закроем для горловины средние 19 петель и далее каждую часть вяжем отдельно. Для закругления выреза горловины закроем с внутренней стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли. Оставшиеся петли плеча закроем на высоте проймы 17 см.

Перед: вяжем аналогично спинке, но на высоте 43 см от начала вязания закроем для горловины средние 11 петель и далее обе стороны вяжем отдельно. Для закругления выреза закроем в каждом втором ряду ещё 4 раза по 2 петли.. Петли плеча закроем на высоте спинки. Вторую сторону вяжем симметрично.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Проймы, горловину и низ обвяжем крючком одним рядом столбиков без накида чёрной пряжей и одним рядом столбиков без накида с «пико» жёлтой пряжей ( *3 воздушные петли в петлю предыдущего ряда, 5 столбиков без накида, повторяем от * до конца ряда ). Выполним вышивку на передней части безрукавки, как показано на фото.

Выкройка:

Безрукавка с вышивкой вязаная спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version