Узор спицами с геометрическими элементами

Узор спицами с геометрическими элементами

Интересное сочетание получается при объединении в одном узоре участков, связанных изнаночной гладью и фантазийным диагональным узором. Гладкие треугольники в сочетании со слегка ажурными треугольниками того же размера образуют ромбы, а по краям проходят рельефные полосы. Сегодня на peteliki.ru мы расскажем как связать спицами узор с геометрическими элементами — ромбами.

Вязать такой узор спицами достаточно легко, ведь в нем используются только лицевые и изнаночные петли, да и рисунок раппорта настолько простой, что вязать его вам будет в удовольствие. А результат получается достаточно интересный и необычный.

Описание вязания спицами узора с геометрическими элементами: для образца узора наберите на спицы 35 петель (такое количество петель соответствует 1,5 раппорта) + 1 петлю для симметрии узора + 2 петли (кромочные). Вяжите по схеме, на которой указаны только лицевые ряды. Во всех изнаночных рядах провязывайте петли по рисунку. В конце ряда вяжите полный раппорт. В высоту провязывайте все ряды узора: с 1-го по 36-й.

Таким интересны узором спицами можно связать женский или мужской пуловер, шарф, плед или подушку А чтобы дополнить интерьер не только вязаными вещами, но и красивыми шторами нужно быть в курсе последних тенденций по созданию штор. Например, на сайте http://shtoryclub.ru вы найдете информацию какие узоры на окнах сейчас в тренде, как праильно украсить окно при помощи штор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version