Белый жакет вязаный спицами
Белый жакет вязаный спицами

Белый жакет вязаный спицами, смотрится очень женственно и элегантно. В нём ваш образ станет по зимнему свежим. А игривая отделка с рюшами придает образу романтичность.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 400 грамм пряжи Magic «FINE» (49% шерсть, 51% акрил, 490м/100 грамм), 50 грамм белой пряжи Adelia «RUFF» ( 100% акрил, 60м/50 грамм), спицы №4.5, круговые спицы №4.

Основной узор: вяжем согласно схеме.

Описание вязания короткого жакета спицами:

Спинка: на спицы №4.5 пряжей Magic «FINE» белого цвета (в два сложения) набираем 82 петли и вяжем 50 рядов основным узором. Для оформления линии пройм в 51-м ряду от начала работы закрываем с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. На спицах = 64 петли. В 100-м ряду от начала работы все петли закрываем в одном ряду.

Правая полочка: на спицы №4.5 пряжей Magic «FINE» белого цвета (в два сложения) набираем 42 петли и вяжем 50 рядов основным узором. Для оформления линии пройм в 51-м ряду от начала работы закроем с левой стороны 3 петли, затем в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. На спицах = 33 петли.
Для оформления выреза в 70-м ряду от начала работы закроем с правой стороны 10 петель, затем в каждом втором ряду 1 раз 2 петли, 3 раза по 1 петле. На спицах = 18 петель. В 100-м ряду от начала работы все петли закрываем в одном ряду.

Левая полочка: вяжем симметрично правой полочке.

Правый рукав: на спицы №4.5 пряжей белого цвета (в два сложения) набираем 62 петли и вяжем 50 рядов основным узором. Для расширения рукава в 8-м ряду от начала основного узора выполним прибавки с обеих сторон рукава по 1 петле, затем в каждом восьмом ряду 4 раза по 1 петле. На спицах = 72 петли. Для оформления линии оката рукава в 50-м ряду от начала работы закрываем с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли, 11 раз по 1 петле, в каждом ряду 2 раза по 2 петли. На спицах = 28 петель. В 78-м ряду от начала работы все петли закрываем в одном ряду.

Левый рукав: вяжем, как правый рукав.

Сборка и отделка: выполним боковые и плечевые швы. Выполним швы на рукавах. Рукава вшиваем в проймы. Край жакета и низ рукавов обвяжем по кругу 2-мя рядами с помощью круговых спиц №4.5 и пряжей Adelia «RUFF» белого цвета. В третьем ряду от начала работы все петли закрываем.

Схема и выкройка:

Белый жакет вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version