Теплый пуловер со съемным воротником вязаный спицами

Теплый пуловер со съемным воротником вязаный спицами
Яркие краски этого теплого пуловера, для которого выбрана крупная вязка, способны растопить любой лед и согреть вас даже в самый лютый мороз. Модная деталь — съемный воротник-хомут придает ему особую изюминку.

Увлекаетесь модой, а также любите почитать гороскоп? Вам не стоит искать различные сайты для этого, ведь есть elle.ru, где можно узнать о последних тенденциях моды, последить за жизнью эстрадных звезд, а также можно почитать о том что предвещают вам звезды в разделе гороскоп.

Чтобы связать спицами теплый пуловер со съемным воротником размера 44-46, потребуется:

450 г ярко-розовой пряжи и 450 г оранжевой пряжи (60% шерсть, 30% полиакрил, 10% полиамид, 50 м/50 г), спицы № 8 — прямые и круговые, крючок № 7.

Обратите внимание: перед и спинка вяжутся из двух отдельных частей.

Описание вязания теплого пуловера со съемным воротником спицами:

Спинка (левая половина): пряжей оранжевого цвета наберите 29 петель и провяжите 1-й ряд (он будет изнаночным) лицевыми петлями. При дальнейших подсчетах этот ряд учитывать не нужно. Теперь вяжите лицевой гладью, а на высоте 40 см (это 54 ряда) закройте с левой стороны 5 петель, продолжив вязать на остальных петлях все той же лиц.гладью. На высоте 63,5 см (86 рядов) все 24 петли закройте, причем из них внешние 14 петель будут для плеча, а остальные 10 петель — для выреза горловины.

Спинка (правая половина): вяжите ее симметрично левой половине, но используя пряжу ярко-розового цвета.

Перед (левая половина): пряжей оранжевого цвета наберите 29 петель и вяжите в таком же порядке, как соответствующую половину спинки (то есть в данном случае — правую), до высоты 59 см (80 рядов). Здесь закройте с левого края для выреза горловины 5 петель, в следующем 2-м ряду — 3 петли, и еще в следующем 2-м ряду — 2 петли.

Перед (правая половина): симметрично левой, только пряжей ярко-розового цвета.

Левый рукав: пряжей оранжевого цвета наберите 29 петель и свяжите 1-й ряд лицевыми (это также изнаночный ряд, не учитываемый в дальнейшем при подсчетах рядов). Далее вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон попеременно в каждом 6-м и 8-м ряду 8 раз по 1 петле (то есть в итоге этих прибавлений должно получиться 45 петель). Через 50,5 см (это 68 рядов) закройте петли.

Правый рукав: свяжите так же, как и левый, но используя пряжу ярко-розового цвета.

Воротник-хомут: на круговые спицы наберите ярко-розовой пряжей 66 петель, сомкните их в кольцо и вяжите лицевой гладью, меняя цвета пряжи в следующем порядке:
*оранжевой пряжей — 8 круговых рядов;
ярко-розовой пряжей — 8 круговых рядов;
от * повторите смену цветов пряжи 3 раза и закончите еще 8-ю круговыми рядами оранжевой пряжей. Всего будет 72 круговых ряда (53 см), после выполнения которых закройте все петли.

Сборка: половинки переда и спинки сложите изнаночными сторонами и выполните центральный шов (он будет с лицевой стороны) ярко-розовой пряжей крючком, провязывая столбики без накидов. Выполните плечевые швы. По вырезу горловины наберите 44 петли ярко-розовой пряжей и свяжите 5 круговых рядов лицевой гладью, после чего закройте все петли свободно. Вшейте рукава, выполните боковые швы пуловера и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version