Мужская шапка вязаная спицами


Даже самым сильным и здоровым мужчинам не обойтись без головных уборов. Почему бы не связать для своего мужчины стильную теплую шапку с узором из ромбов? К тому же, вы можете ее дополнить не менее теплым шарфом, связанным платочной вязкой, который идеально будет сочетаться с основным узором шапки.

Чтобы связать мужскую шапку спицами, потребуется:

100 г пряжи (35% шерсти, 65% акрила, 300 м/100 г), спицы № 4,5.

Но если мужчина ни в какую не соглашается на вязаную шапку, тогда на сайте bona.ua вы можете купить ему мужскую кепку в Киеве. Сделать заказ очень просто, и почти сразу ваш мужчина будет щеголять в новом головном уборе.

Описание вязания шапки для мужчины: соедините пряжу в две нити, наберите 70 петель + 2 кром., провяжите резинкой 2х2 3 см. Теперь провяжите 2 ряда лицевой гладью и переходите к основному узору по схеме. Раппорт повторите 5 раз. В последнем ряду ромба начните убавления в четырех местах, там, где ромб заканчивается. Для этого вяжите 3 петли вместе за переднюю стенку. В начале и в конце этого же ряда вяжите по 2 петли вместе. С изнаночной стороны убавления не делайте. Когда на спицах останется 6 петель, стяните петли нитью и этой же нитью сшейте шапочку по шву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version