Элегантное платье вязаное крючком

Элегантное платье вязаное крючком
Платье облегающего силуэта, вязаное крючком, подойдет как в качестве делового наряда, так и для вечернего посещения кафе или ресторана. Выбранный для него узор потребует от вас некоторых навыков в вязании.

А если у вас нет времени вязать такое платье, или не хватает навыков в вязании и терпения, тогда самый простой выход недорого купить красивое женское платье. Большой выбор платьев есть в интернет магазине platya-zhenskie.ru. Сделать покупку очень просто, и вы всегда будете красоваться в новом платье.

Чтобы связать крючком платье размера 48, понадобится:

850 г пряжи (60% акрила, 40% полиамида) — серого цвета, а также 200 г такой же пряжи с добавлением люрекса, крючок № 5 и 3 кнопки.

Описание вязания платья крючком:

Спинка: пряжей без добавления люрекса наберите цепочку из 68 возд.петель и вяжите узором, показанным на схеме 1. В ходе вязания убавьте с обеих сторон в каждом 5-м ряду 7х1 петле. Свяжите затем 10 рядов без убавлений, после чего прибавьте с обеих сторон в каждом 11-м ряду 3х1 петле. Довязав до высоты 80 см для оформления пройм убавьте с обеих сторон в каждом ряду 16х1 петле. Одновременно, через 12 см от места начала пройм разделите число петель пополам и вяжите по 14 петель для каждого плеча отдельно. На высоте спинки 100 см обрежьте нить.

Перед: начинайте вязать, как спинку. Деталь переда будет отличаться от спинки отсутствием разреза. На высоте переда 93 см закройте по центру 8 петель для выреза, и по обеим сторонам от них в каждом ряду по 3 петли, затем — по 2, и еще 4х1 петле. На высоте 100 см обрежьте нить.

Рукава: пряжей с добавлением люрекса наберите цепочку из 38 возд.петель и вяжите узором, который показан на схеме 2. Прибавляйте с обеих сторон в каждом 3-м ряду 10х1 петле. На высоте 44 см закройте с обеих сторон в каждом ряду 22х1 петле и обрежьте нить. Высота рукава для платья — около 64 см.

Сборка платья: детали разместите на выкройке в натуральную величину, наколите, увлажните, дайте высохнуть. Выполните швы платья и вшейте рукава. Вырез горловины платья, нижние края рукавов и нижний край платья обвяжите пряжей с добавлением люрекса 1 рядом столбиков без накидов, 1 рядом «рачьим шагом». Кнопки пришейте на вырез спинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version