Жилет на девочку вязаный крючком
Этот нарядный жилетик имеет необычную форму – у него закругленные края, отделанные бейкой с эффектным переплетенным узором. Идеально подойдет девочкам, которые любят одеваться стильно и ярко.

Чтобы связать крючком жилет на девочку 6 лет, потребуется:

300 г пряжи из 100% акрила (250 м/50 г), крючок № 4.
Для украшения изделия можно использовать декоративные шнуры.

Рельефн. ст. с 2 накидами, лиц.: вяжите ст. с 2 накидами, обводя п. нижнего ряда с лиц. стороны на изн.

Рельефн. ст. с 2 накидами, изн.: вяжите ст. с 2 накидами, обводя петли нижнего ряда с изн. стороны на лиц.

Описание вязания — жилет крючком для маленькой девочки:

Спинка и полочки: вяжите одной деталью. Наберите цепочку из 85 в.п. и вяжите по схеме 1, в соответствующем порядке прибавляя петли, пока не получится 145 п., и продолжайте прямо. На высоте 20 см наметьте по 30 п. для каждой полочки и центральные 85 п. для спинки, а между ними будут проймы жилета. Продолжите вязать 30 п. правой полочки. На высоте 3 см от проймы убавьте для скоса горловины в каждом 2-м ряду 5х1п. На общей высоте 37 см закончите вязать оставшиеся 25 петель правой полочки. Левую полочку свяжите симметрично. Возобновите вязание на 85 п. спинки. На общей высоте 37 см закончите вязание, у вас должно быть по 25 петель для каждого плеча и 35 петель для выреза горловины.

Отделочная бейка: наберите цепочку из 15 в.п. и вяжите по схеме 2, до высоты примерно 215 см (учтите, что длина бейки должна быть равна длине кромки всего изделия),затем закончите вязание.

Сборка: выполните плечевые швы. Сшейте кромки бейки и обтачайте ей изделие. Обвяжите кромки пройм отделкой в соответствии со схемой 3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version