Кофточка с пушистой отделкой вязаная спицами

Кофточка с пушистой отделкой вязаная спицами

Кофточка с пушистой отделкой нежно-сиреневого цвета связана спицами. Ваша маленькая модница будет в полном восторге от этой кофточки.

Для того чтобы связать кофту спицами

нам понадобится 150 грамм сиреневой пряжи ( 100% акрил, 220м/50 грамм), спицы №3, крючок №3, 3 пуговицы.

Ажурный узор: вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку. Начинаем с кромочной петли и 1 лицевой петлёй перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем 1 кромочной петлёй.

Спинка: набираем на спицы 67 петель и вяжем 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, далее ажурным узором. Затем вяжем лицевой гладью. На высоте 32 см от начала вязания петли закроем.

Правая полочка: набираем на спицы 35 петель и вяжем 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, далее ажурным узором. Затем вяжем лицевой гладью. На высоте 27 см от начала вязания для выреза горловины закроем с правой стороны в каждом втором ряду 1х5, 1х4, 1х2 и 1х1 петлю. На высоте спинки петли закроем.

Левая полочка: вяжем симметрично.

Рукава: набираем 52 петли и вяжем 1 изнаночный ряд изнаночными петлями. Далее вяжем лицевой гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом десятом 8х1 петле = 68 петель. На высоте 21 см петли закроем ровно. Второй рукав вяжем аналогично.

Схема и выкройка:

Кофточка с пушистой отделкой вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.