Кофточка для новорожденного мальчика вязаная спицами


Классическая гамма для мальчиков — в голубых тонах. Пряжа из вискозы чуть более светлого оттенка по сравнению с основным цветом эффектно вписывается в узор.

Чтобы связать спицами кофточку на мальчика 0-3 месяцев, потребуется:

60 г тонкой пряжи из акрила и 40 г пряжи из вискозы, 6 пуговичек, спицы № 3 и № 3,5.

Примечание: при вязании узором по схеме ряды с 7=го по 10-й и с 17-го по 20-й вяжите пряжей из вискозы, а остальные — пряжей из акрила.

Описание вязания — кофта для мальчика вязаная спицами:

Спинка и перед: вяжите одной деталью. На спицы № 3 наберите пряжей из акрила 114 петель + 2 кром., свяжите 2 см резинкой 1х1, после чего оставьте на вспом. спицах по 8 петель с каждой стороны (для образования планок). Продолжите вязать теперь на спицах № 3,5 узором, показанным на схеме.

Не можете запомнить схему вязания? При помощи планшета, вы можете вязать используя ссылку-картинку на схему прямо с сайта. Нет планшета? Рекомендую прямо сейчас купить в интернет магазине планшет. Сделать покупку жителям Украины в интернет магазине Нотус проще простого.

Довязав до высоты 15 см, разделите работу: 24 петли — половина переда, 3 петли закройте, 45 петель — спинка, 3 петли закройте, 24 петли — петли второй половины переда. Петли полочек оставьте на вспом. спицах, провяжите 9 см спинки и закройте петли. Теперь переходите к петлям полочек, и когда высота вашей вязаной детали достигнет 21 см, закройте для горловины на каждой полочке 1х4, 1х3 и 2х2 петли. На высоте 24 см закройте по 13 петель для каждого плеча.

Рукава: на спицы № 3 наберите 34 петли + 2 кром. и свяжите 2 см резинкой 1х1. В последнем ряду равномерно прибавьте 8 петель. Перейдите на спицы № 3,5 и вяжите узором, который показан на схеме, еще 13 см. На общей высоте 15 см закройте все петли.

Сборка: снимите со вспом. спиц петли планок и провяжите резинкой 1х1 до начала горловины, провязывая вместе кромочные петли планки и полочки. На левой планке выполните 5 отверстий для пуговиц, расположив первое через 1 см от нижнего края, пятое — около 1 см от верхнего края, а остальные распределите равномерно между ними. Выполните плечевые швы. По краю горловины наберите петли, объедините их с петлями планок и провяжите 2 см резинкой 1х1, выполнив 1 отверстие для пуговицы. Выполните остальные швы и вшейте рукава. Пришейте пуговички.

Exit mobile version