Кардиган с ажурными рукавами вязаный спицами

Кардиган с ажурными рукавами вязаный спицами

Этот легкий и мягкий жакет из кашемира в лиловых тонах — просто воплощение элегантности и стиля. Его полочки можно завязать небрежным узлом, что придаст вашему облику оригинальности.

Прекрасным дополнением к такому кардигану могут стать бусы из аметиста. Подберите самые красивые бусины на handmademart и изготовьте оригинальное украшение своими руками.

Чтобы связать спицами кардиган с ажурными рукавами для размера 44-46, потребуется:

400 г пряжи из 100% кашемира сливового цвета (112 м/25 г), спицы № 4 — прямые и круговые, декоративная булавка черного цвета и крючок, чтобы обвязать края.

Ажурный узор для рукавов: этот узор рассчитан число петель, кратное 18. Вяжется по схеме круговыми рядами. На схеме узора показаны и четные, и нечетные круговые ряды. Повторяйте с 1-го по 10-й круговой ряд.

Пико: вяжется круговыми рядами в следующем порядке:
*1 ст.б/н, 3 в.п., 1 соед.ст. в 1-ю в.п., 1 петлю предыдущего ряда пропустите, повторяйте от *, а заканчивайте 1 соед столбиком в 1-й ст.б/н.

Описание вязания кардигана с ажурными рукавами спицами:

Спинка и полочки: вяжутся единым полотном, начиная от левой полочки. Для начала наберите 110 п. и вяжите между кромочными лицевой гладью. Связав так 42 см, закройте с левого края 1х47 п., в следующем лицевом ряду снова наберите их (это будет левая пройма). Через 52 см от левой проймы выполните с левого края вязания правую пройму таким же образом. Через 42 см от правой проймы закройте все петли и выполните плечевые швы по выкройке длиной 17 см.

Рукава: наберите на круговые спицы по проймам, начав с нижнего бокового края, 111 петель и вяжите ажурным узором круговыми рядами по схеме, начав с петель, расположенных перед раппортом. Для создания скосов провяжите 16 раз попеременно в каждом 6-м и 8-м ряду и 2 раза в каждом 6-м круговом ряду обе первые петли круговые ряда, а также обе последние петли кругового ряда (это нижняя линия рукава) вместе по рисунку. В дальнейшем в процессе вязания обращайте внимание, чтобы накиды и петли, провязанные вместе внутри кругового ряда уравновешивались. Через 42 см от начала вязания рукава закройте петли.

Сборка кардигана: все края кардигана и вырез горловины обвяжите крючком 1 круговым рядом столбиком б/н и 1 круговым рядом пико. Край одной из полочек закрепите при помощи декоративной булавки, как на фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version