Безрукавка для мальчика вязаная спицами

Bezrukavka-dlya-malchika-vyazanaya-spitsami

Жёлто-коричневая безрукавка связана спицами для мальчика 2.5 лет. Удобство и комфорт вашему озорнику обеспечены.

Для того чтобы связать безрукавку спицами

нам понадобится по 100 грамм коричневой и жёлтой пряжи (55% хлопок, 45% акрил, 600м/100 грамм), спицы №2.5, крючок №3.

Внимание! Нитью каждого цвета вяжем в два сложения.

Описание вязания безрукавки для мальчика спицами:

Спинка: набираем на спицы 80 петель нитью коричневого цвета и вяжем нитью жёлтого цвета лицевой гладью. На высоте 19 см для пройм закроем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х3, 1х2 и 1х1 петлю. Далее вяжем прямо. На общей высоте 29 см закроем для выреза горловины средние 20 петель и закончим каждую сторону раздельно. Для закругления выреза закроем с внутренней стороны в следующем 2-м ряду 1х2 петли. На общей высоте 31 см закроем оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Перед: набираем на спицы 80 петель нитью коричневого цвета и вяжем нитью жёлтого цвета лицевой гладью. На высоте 19 см для пройм закроем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х3, 1х2 и 1х1 петлю. Одновременно с началом вывязывания проймы закроем для выреза горловины средние 3 петли и закончим каждую сторону отдельно. Для формирования скоса реглана закроем с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 10 разх2 петли. На общей высоте 31 см закроем оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Ромбы: свяжем крючком коричневой нитью 3 ромба по схеме. Пришьём ромбы на деталь переда, как показано на фото.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Вырез горловины и проймы рукавов обвяжем крючком одним рядом столбиков без накида коричневой нитью. Нижний край обвяжем 3 рядами столбиков без накида нитью коричневого цвета.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version