Белый комбинезон на новорожденного вязаный крючком


Комбинезон с застежкой по шаговому шву очень удобен для малышей, особенно когда требуется поменять памперс. Дополнительную нежность наряду придадут воротничок с вышивкой и атласная ленточка.

Чтобы связать крючком комбинезон для малыша в возрасте 6-9 месяцев, потребуется:

300 г пряжи (100% хлопок, 175 м/50 г), 50 г пряжи (100% шелк), 8 пуговиц, готовый вышитый воротничок (если хотите, можно обойтись и без него), 60 см эластичной ленты, атласная лента, крючок № 2.

Описание вязания детского комбинезона крючком:

Спинка: наберите для каждой из штанин по цепочке из 31 возд.п.+3 возд.п. для подъема и вяжите узором по приведенной схеме, прибавляя в каждом ряду 3х2 петли, а со стороны бокового шва — по 1 петле в каждом из рядов. Связав так 4 см, объедините петли обеих штанин, набрав между ними по 6 петель дополнительно, и дальше вяжите узором по схеме. На высоте 28 см для каждого из рукавов наберите дополнительно по 12 петель и разделите работу на две части — таким образом вы получите разрез сзади. На высоте детали 37 см для выреза горловины с обеих сторон закройте по 12 петель и по 6 петель, а на общей высоте спинки 39 см закончите ее вязание.

Перед: вяжите вначале таким же образом, как спинку, но без разреза. На высоте 34 см закройте средние 12 петель и в обе стороны от них 2х6 петель. Общая высота детали переда — как и для спинки, 39 см.

Сборка: выполните швы. Горловину, разрез на спинке, рукава и штанины обвяжите шелковой нитью 2-мя рядами ст. б/н и 1-м рядом «рачьим шагом». По нижнему краю штанин выполните 5 отверстий для пуговиц, и 3 отверстия для пуговиц — на планке разреза на спинке. Пришейте пуговицы и воротничок и украсьте комбинезон ленточкой.

Exit mobile version