Стильный жакет вязаный крючком

Стильный жакет вязаный крючком
Такой жакет — просто находка для тех, кто ценит изящество и стиль в одежде. Он в меру строгий за счет классического клетчатого рисунка, приталенного силуэта и вытачек и одновременно с этим довольно нарядный. Прекрасно подойдет для создания идеального образа бизнес-леди.

А если вы мечтаете заняться бизнесом в такой интересной сфере, как общественное питание, то на сайте electrolux-pro.ru вы без труда найдете самое необходимое оборудование для кафе. Профессиональное оборудование для баров, ресторанов, прачечных, гостиниц Electrolux и Zanussi от официального дилера позволит вам не только с легкостью начать свое дело, но и добиться успехов и процветания в дальнейшем.

Чтобы связать крючком жакет размера 46, потребуется:

по 200 г пряжи белого и голубого цветов (100% шерсти), 250 г серой буклированной пряжи, крючок № 3, для застежки — 3 пуговицы, а также нужна будет иголка с большим ушком.

Описание вязания жакета: перед началом вязания подготовьте выкройку с втачным рукавом, скорректировав ее по своим меркам (воспользуйтесь размещенным внизу рисунком). Свяжите образец по схеме 1 и с его помощью рассчитайте, как вы будете оформлять горизонтальные вытачки, боковые скосы, контуры пройм и вырез горловины. Приемы выполнения горизонтальных вытачек показаны на схеме 2, а оката рукава — на схеме 3.
Клетчатый узор в этом жакете имитирует тканое полотно. Получается этот узор за счет нитей, продернутых при помощи иголки сквозь отверстия филейной сетки. Поэтому сначала вяжите по своей выкройке сеткой из горизонтальных полосок шириной по 2 ряда основу деталей полочек, спинки и рукавов. Чередуйте цвета пряжи в следующем порядке:
*белая, голубая, серая, голубая, белая, серая, голубая, серая*.
Когда будете вязать правую полочку, не забудьте об отверстиях для пуговиц.
Теперь наступает очередь для использования иголки с ббольшим ушком: через отверстия (ячейки) получившейся филейно сетки протягивайте вертикальные полосы нитью в 2 сложения, чередуя цвета пряжи в том же порядке, который описан для горизонтальных полос. Иголку с ниткой каждого цвета пропускайте 2 раза подряд: попеременно над и под воздушными петлями между ст. с накидом, а затем — еще раз вдоль соседнего ряда без смещения.

Сборка жакета: соедините детали жакета по боковым и плечевым швам. Втачайте рукава в проймы. По всем краям жакета сделайте обвязку крючком, используя узор, показанный на схеме 4. Пришейте пуговицы на левую полочку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version