Джемпер вязаный спицами с отделкой вязаной крючком и расшитой бисером

Джемпер вязаный спицами с отделкой вязаной крючком и расшитой бисером
Просто поразительно, как обычный черный джемпер может изменить отделка бисером. Этот изящный джемпер из альпаки связан спицами, а кружевные вставки к нему, которые, собственно, и расшиты бисером, выполнены крючком.

А если вы любите не только украшать при помощи бусин и бисера отдельные детали ваших нарядов, но и готовы заняться более кропотливым рукоделием, то на сайте biser.prom.ua вы найдете именно то, что нужно. Вышивка бисером картины, конечно, потребует от вас усидчивости, но в результате вы можете создать свой собственный, неповторимый шедевр.

Чтобы связать спицами джемпер размера 44 с отделкой вязаной крючком и бисером, потребуется:

300 г пряжи (50% альпаки, 50% акрила, 1000 м/100 г), спицы № 2 или № 2,5, крючок № 1,25, пуговица и 20 г бисера (на фото он черный, так же, как и пряжа).

Описание вязания джемпера: вначале подготовьте выкройку в натуральную величину согласно рисунку. Сам же процесс вязания начните с кружевных фрагментов. Свяжите крючком 2 детали для переда и спинки согласно схеме, а затем – 2 круглых мотива для рукавов, следуя этой же схеме, но выполняя только с 1-го по 7-й ряды. Готовые кружевные фрагменты отпарьте и зафиксируйте на выкройке наметкой. Ниткой в 2 сложения свяжите спицами образцы чулочной гладью и резинкой 4х2, определите плотность своей вязки и, соответственно, рассчитайте, сколько вам потребуется набирать петель. Приступайте к вязанию переда, набрав то число петель, которое у вас получится. Свяжите 10 см резинкой 4х2, затем переходите на чулочную вязку. Дойдя до места прикрепления кружевной вставки, разделите полотно на 2 части и вяжите их раздельно, делая убавления ( а затем – прибавления) для формирования контура выреза для вставки. Сделайте закругление для пройм и выреза горловины и плечевые скосы, руководствуясь выкройкой. Чтобы размер готового джемпера соответствовал в итоге задуманному, регулярно прикладывайте полотно к выкройке. Аналогично свяжите спинку, но с разрезом – это будет шлица для застежки. Рукава начинайте вязать резинкой 4х2, продолжите работу чулочной гладью, делая прибавления петель для боковых скосов рукава согласно выкройке. Через 42 см от наборного края свяжите 2,5 см резинкой 1х1. Затем продолжите чулочной гладью, сделав в 1-м ряду прибавления на «фонарик». Заканчивайте вязание рукава, формируя на нем контур выреза для кружевной вставки и окат в соответствии с выкройкой.

Сборка джемпера: готовые детали отпарьте и соедините (сшейте) иголкой с соответствующими кружевными фрагментами. Вышейте элементы кружевных вставок бисером. Сшейте детали полочек и спинки вдоль боковых и плечевых швов. Соедините рукава по шву, втачайте их в открытые проймы. Оформите вырез горловины обвязкой по приведенной ниже схеме. На правой части шлицы спинки сделайте воздушную петлю, а к левой части пришейте пуговицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version