Джемпер с рельефным узором для мальчика вязаный спицами


Прекрасный наряд для полуторагодовалого малыша, любящего порезвиться — джемпер из хлопка, вязаный рельефными узорами. А в качестве украшения — красивые пуговички на плечах.

А если ваш ребенок любит блинчики, но у вас к сожалению не оказалось молока, то запомните рецепт Блины на воде. Очень вкусные и нежные блинчики можно замесить на воде и ваши родные будут рады горячим блинчикам.

Чтобы связать спицами джемпер на мальчика в возрасте 1,5 лет, потребуется:

200 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 120 м/50 г), 4 пуговицы в тон, спицы № 3 (прямые и круговые).

Описание вязания:

Спинка: наберите 96 петель, провяжите 3 см платочной вязкой, дальше вяжите по схеме. Для оформления выреза горловины закройте средние 24 петли на высоте 28 см, и по обеим сторонам от них трижды по 2 петли. Для каждого плеча по 30 петель провяжите по 2см резинкой 1х1, и все петли закройте на высоте 33 см по рисунку.

Перед: начните, как спинку, но, в отличие от нее, на высоте 25 см для выреза горловины закройте центральные 12 петель и в обе стороны от них один раз по 6 петель и три раза по 2 петли. Петли плеча – по 30 для каждого – как на спинке, провяжите по 2 см резинкой 1х1. Петли закройте по рисунку на высоте 33 см.

Рукава: наберите 44 петли, свяжите 3 см резинкой. При вязании последнего изнаночного ряда равномерно прибавьте 8 петель. Продолжите вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон каждые 2 см по 1 петле. Закончите вязать рукав на высоте 22 см.

Сборка: выполните боковые швы. Вшейте рукава, наложив плечи переда на плечи спинки. По краю горловины на круговые спицы наберите петли, провяжите 2 см резинкой 1х1. Пришейте по 2 пуговицы на каждое плечо.

Exit mobile version