Синий пуловер вязаный спицами

Пуловер, который привлечёт к себе взгляды не только оригинальным красивым узором, но и ярким цветом. Такой вязаный пуловер просто создан для тех, кто не боится быть в центре внимания.

Еще больше стильных и роскошных вещей и аксессуаров вы найдете в интернет магазине rechi. А цены в rechi.ua на брендовые товары вас порадуют. Большой выбор женских и мужских наручных часов также найдете в Цікаві Речі.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 400 грамм синей пряжи ( 60% мериносовая шерсть, 20% натурального шёлка, 20% нейлона, 175м/50 грамм ), спицы для брумстик №15 и №20, крючок №3, прямые спицы №3.

Узор в технике брумстик ( арки из 5 петель ):
1-й ряд: из каждой петли предыдущего ряда вытянем длинную петлю и наденем её на спицу №20.
2-й ряд: *из 5 петель предыдущего ряда провяжем 5 столбиков без накида, повторяем от *.
Повторяем 1-й и 2-й ряд.

Узор в технике брумстик (длинные петли):
1-й ряд: из каждой петли предыдущего ряда вытянем длинную петлю и наденем её на спицу №15.
2-й ряд: из каждой длинной петли предыдущего ряда провяжем лицевую петлю за переднюю стенку.

Квадратный фрагмент: вяжем по схеме.

Описание вязания — пуловер спицами со снятыми петлями:

Спинка и ½ рукавов: на прямые спицы набираем 112 петель. Провязываем платочной вязкой 2.5 см. Продолжаем работу, чередуя узоры в технике брумстик следующим образом: *длинные петли, 2 ряда лицевой глади, арки из 5 петель, 2 ряда лицевой глади, повторяем от* 8 раз. Провяжем длинные петли. Через 42.5 от начала детали для рукавов с обеих сторон прибавим в каждом ряду 2х5 петель. Затем для рукавов набираем с обеих сторон по 90 петель. Продолжи работу следующим образом: *арки из 5 петель, 2 ряда лицевой глади, повторяем от 6 раз. Все петли закрываем.

Перед и ½ рукавов: вяжем, как спинку.

Сборка: выполним верхние швы рукавов, оставим для выреза горловины средние 27 см. Выполним боковые швы и нижние швы рукавов. Свяжем 4 квадратных фрагмента, соединяя их между собой в процессе провязывания последнего ряда. Выполним 2 ленты из 4 квадратных фрагментов. Готовые ленты пришиваем по нижнему краю рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version