Пуловер с ажурной каймой спицы + крючок

Великолепная кайма с узором из «ананасов» украшает оранжевый пуловер из микрофибры. Если вы владеете и спицами, и крючком – смело беритесь за дело.

Для того чтобы связать пуловер спицами и крючком

нам понадобится 300 грамм оранжевой пряжи ( 100% микрофибра, 152м/50 грамм ), спицы №3, крючок №3. А если вам не нравятся фото ваших изделий, тогда купите рассеиватель для фотовспышки. Большой их выбор найдете в интернет магазине kobalt.com.ua по ссылке /110/, и все ваши фото станут намного лучше.

Лицевая гладь: лицевые ряды провязываем лицевыми петлями, изнаночные ряды провязываем изнаночными петлями.

Ажурная кайма:
вяжем по схеме. Провяжем 1 раз с 1-го по 11-й ряд, далее повторяем 2-й и 11-й ряд. Для нижней каймы свяжем одну деталь на перед и спинку длинной в 8 рапортов. Для каймы рукавов – 2 детали по 4 рапорта.

Описание вязания — пуловер вязаный с ажурной каймой:

Спинка: сложим кайму пополам, по задней стороне на спицы равномерно наберём 84 петли и вяжем лицевой гладью. Через 15 см прибавим с обеих сторон в каждом втором ряду 7 раз по 1 петле и 3 раза по 1 петле с каждой стороны. Провяжем ещё 18 см, прибавляя через каждые 5 см 3 раза по 1 петле с каждой стороны. После этого провяжем 6 рядов резинкой 1х1 и закроем петли.

Перед: вяжем аналогично.

Сборка: выполним плечевые швы, оставив для горловины средние 25 см открытыми. Пришьём ажурную кайму по краям пройм рукавов, выполним боковые швы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version