Костюмчик на мальчика вязаный крючком

Совсем простой в исполнении, но от этого выглядящий не менее оригинально костюмчик для мальчика, который только пытается учиться ходить. Кофточка застегивается на пуговицы, в пояс шортиков продета эластичная тесьма.

А для правильного развития ребенка, рекомендуют покупать малышам конструкторы, в Екатеринбурге конструкторы лего по очень доступной цене продаются на сайте temkatoy.ru. Интернет магазин Темка — это развивающие игрушки, которые понравятся любому ребенку.

Чтобы связать крючком костюмчик из кофты и шортов для мальчика 9-12 месяцев, потребуется:

130 г пряжи из 100% мерсеризованного хлопка (120 м/50 г) голубого цвета и 20 г — белого цвета, крючок № 2,5, 4 пуговицы и 55 см эластичной ленты.

Описание вязания кофточки:

Спинка и полочки: вяжутся единой деталью. Пряжей голубого цвета наберите цепочку из 119 в.п., из которых первые и последние 6 петель для образования планок застежки вяжите столбиками с накидами, а 117 петель между ними – узором, показанным на схеме.
На высоте 21 см при помощи нити контрастного цвета наметьте детали: по 26 петель – для каждой полочки, по 6 петель – для каждой проймы, оставшиеся 49 петель – для спинки.
Продолжите теперь вязание только на петлях правой полочки, убавив для скоса горловины в каждом ряду (не забывая отступать по 6 петель планки) 10х1 петле. На общей высоте 33 см закончите вязание полочки. Свяжите аналогично левую полочку. После этого возобновите вязание на петлях спинки и довяжите до высоты 33 см.

Рукава: начните с набора цепочки из 37 в.п. пряжей голубого цвета. Вяжите рукав узором согласно схеме. В 3-м, 4-м и 5-м рядах прибавьте с обеих сторон по 1 петле. На высоте 6 см закройте для получения оката с обеих сторон в каждом ряду дважды по 6 петель. Закончите вязание рукава на высоте 8 см.

Сборка: выполните плечевые швы и швы рукавов, при этом верхние 2 см перед окатом оставьте незашитыми. Вшейте рукава в проймы, теперь уже соединяя и сшивая оставшиеся 2 см.
Все края кофточки обвяжите нитью белого цвета одним рядом ст. б/н. На правой полочке пришейте пуговицы (первую разместите около 1 см от нижнего края, последнюю – у начала скоса горловины, остальные между ними равномерно), а в качестве петель для них используйте отверстия в узоре на левой полочке.

Описание вязания шорт: свяжите аналогичным образом две детали — переднюю и заднюю половинки шорт. Порядок вязания одной детали: для каждой штанины наберите цепочку из 28 возд.петель и вяжите по схеме, а с наружных сторон при этом вяжите по 3 ст. с/н. На высоте 4 см объедините петли обеих штанин — наберите между ними дополнительную цепочку из 5 возд.п. и продолжите вязать тем же узором. На высоте 24 см от нижнего края шортиков перейдите на вязание ст. с/н, а закончите вязание на высоте 26 см.

Сборка: выполните швы и проденьте эластичную нить в петельки пояса. Обвяжите края каждой штанины белой пряжей столбиками б/н (одним рядом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version