Кофточка на девочку вязаная крючком и украшенная бабочками


При помощи рельефных столбиков с накидами, связанных различными способами, можно получить красивый необычный рисунок. А яркие бабочки придадут детскому наряду задорный вид.

А если ваш ребенок любит различные пюре, тогда без блендера вам не обойтись. По ссылке www.catalogue.technoportal.ua/blender.html в интернет магазине Технопортал можно подобрать и купить блендер в Украине.

Чтобы связать крючком кофточку на девочку 3-4 лет, потребуется:

250 г пряжи (100% хлопок, 120 м/50 г) — белого цвета, а также немного пряжи других цветов (в примере – зеленого и оранжевого) для того, чтобы связать бабочек, крючки № 2 и № 3,5.

Рельефный столбик с накидом, лицевой: вязать ст. с накидом, обводя п. нижнего ряда с лиц. стороны на изнаночную;

Рельефный столбик с накидом, изнаночный: вязать ст. с накидом, обводя п.нижнего ряда с изн. стороны на лицевую.

Описание вязания — кофточка на девочку крючком:

Спинка: крючком № 3,5 наберите цепочку из 78 возд.петель и вяжите узором по схеме 1. На высоте 26 см оформите проймы, как указано на схеме 2 (останется 58 петель). На высоте 11 см от начала пройм закройте для выреза горловины центральные 20 петель и убавьте по обе стороны от них по 7 петель. Убавления делайте, как указано на схеме 2. На общей высоте 41 см (получилось по 12 петель для каждого плеча) закончите вязание спинки.

Перед: крючком № 3,5 наберите цепочку из 78 возд.п. и вяжите узором по схеме 1. На высоте 26 см выполните проймы, руководствуясь при этом схемой 2 (после этого у вас будет 58 петель). На высоте детали 34 см для выреза горловины закройте средние 20 петель и убавьте по обе стороны от них по 7 петель, делая убавления по схеме 2. На общей высоте 41 см у вас получится по 12 петель для каждого плеча, после чего вязание закончите.

Сборка: выполните швы. Вырез горловины обвяжите белой нитью одним рядом ст.б/н, затем нитью зеленого цвета свяжите 2 ряда ст. б/н и 1 ряд, в котором чередуйте 2 ст..б/н и 1 «пико». Таким же образом обвяжите кофточку по нижнему краю. Проймы обвяжите ст.б/н – одним рядом белой нитью и 2 рядами зеленой нитью (или любым из выбранными вами цветов).
Крючком № 2 свяжите 3 бабочки по схеме 3, при этом туловище и крылышки вяжите нитями разных цветов. Усики сделайте такого же цвета, как и туловище. Пришейте бабочек к передней части кофточки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version