Белый кардиган на девочку вязаный спицами


Белый цвет всегда заставляет выглядеть выигрышно даже самый простой наряд, и этот кардиган — не исключение. Ажурный узор, длинные рукава, V-образный вырез и застежка на пуговицы — совсем как у взрослых.

Как нарядить ребенка в вязанные вещи вы теперь знаете, а хотите порадовать близких вкусным ужином? На сайте womanway.ru вы найдете рецепт как приготовить пасту карбонара и ужин будет вкусным настолько вкусным, что все пальчики оближут.

Чтобы связать джемпер на девочку 2-х лет спицами, потребуется:

250 г пряжи из 100% мерсеризованного хлопка (200 м/50 г), спицы № 3 и 4 пуговицы.

Описание вязания — ажурный жакет для девочки спицами:

Спинка: наберите 64 петли и свяжите 6 рядов платоч.вязкой, а дальше – лиц.гладью. Достигнув высоты 21 см, свяжите 4 ряда платоч.вязкой, затем вяжите узором по схеме. Когда высота детали составит 30 см, закройте средние 16 петель в середине для образования выреза горловины, а далее в обе стороны от них еще закройте 2 раза по 2 петли. Закончите вязание на высоте 31 см.

Правая полочка: наберите 34 петли, провяжите 4 ряда платоч.вязкой. При этом, а также далее, вяжите первые 6 петель резинкой 1х1 для создания планки застежки. Остальные петли после 4-х рядов платоч.вязки вяжите узором по схеме. Вырез горловины начинайте оформлять на высоте 16 см: убавьте после планки в каждом 2-м ряду 6х1 петле, в каждом 4-м ряду – 2х1 петле. На высоте 31 см закройте 20 петель плеча, а планку провяжите еще 4 см.

Левая полочка: свяжите ее симметрично правой полочке.

Рукава: наберите 38 петель, провяжите платоч.вязкой 6 рядов. Теперь вяжите узором по схеме, прибавляя в каждом 4-м ряду с обеих сторон по 1 петле. Закончите вязание при высоте рукава 21 см.

Сборка: увлажните полученные детали и дайте им высохнуть. Выполните швы и вшейте рукава. Планку застежки сшейте на середине спинки и пришейте к горловине. На планке правой полочки нужно разместить 4 отверстия для пуговиц, первое – у начала скоса горловины, последнее – около 1 см от нижнего края, остальные распределите равномерно. Пришейте пуговички.

Exit mobile version