Удлиненный топ из ленточной пряжи вязаный спицами


Этот топ связан из ленточной пряжи, при этом комбинация трех цветов и ажурный узор создают эффект морских волн во время восхода солнца. Ленточная пряжа позволяет придать выразительность любым узорам, но в узорах со спущенными или вытянутыми петлями смотрится просто неподражаемо.

А если решили заменить дома крышу, тогда обратите внимание на Еврокровлю. Узнать полимерная мембрана цена и заказать надежную крышу можно на сайте evrokrovlia.ua.

Чтобы связать спицами топ размера 36-38, потребуется:

200 г синей, 200 г сиреневой и 150 г бирюзовой ленточной пряжи из 100% хлопка (65 м/50 г), спицы № 7,5 и для отделки крючок № 7.

Последовательность чередования цветных полос: 36 рядов — синей пряжей, 36 рядов — сиреневой, 30 рядов — бирюзовой. Общая высота топа 102 ряда.

Описание вязания — топ из ленточной пряжи спицами:

Спинка: синей нитью наберите 87 петель и провяжите первый (изнаночный) ряд лицевыми. Этот ряд в дальнейшем не учитывайте. Теперь вяжите узором в виде волн по схеме, в изнаночных рядах петли и накиды вяжите изн., или как указано на схеме. Не забывайте о чередовании цветов пряжи. Через 57 см (80 рядов) закройте с обеих сторон по 5 петель и в каждом 2-м ряду 1х2 и 1х1 петле. Остальные петли закройте через 73 см (102 ряда) от наборного края, из них средние 34 петли — образуют вырез горловины, внешние петли — по 10 с каждой стороны — плечи.

Перед: отличается от спинки только тем, что для выреза горловины нужно закрыть через 68,5 см (96 рядов) от наборного края средние 23 петли и заканчивать обе стороны раздельно. Для закруглений выреза закройте по внутренним краям в каждом 2-м ряду 2х4 петли. Петли плеча — по 10 с каждой стороны — закройте на высоте спинки.

Сборка: выполните плечевые швы. Возьмите крючок и обвяжите топ по вырезу горловины бирюзовой нитью по 1 ряду столбиков без накидов и соединительных столбиков (круговыми рядами). Выполните боковые швы и обвяжите проймы бирюзовой нитью 1 круговым рядом соединительных столбиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version