Сетчатый жакет вязаный крючком

Сетчатый жакет жёлтого цвета связан крючком. Этот жакет будет легко сочетаться с любыми вещами и дополнять образ своей оригинальностью.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 100 грамм жёлтой пряжи ( 100% микрофибра, 300м/100 грамм), крючок №3 и №4.

Внимание! Перед тем как начать работу выполним выкройку изделия в натуральную величину и все убавления выполняем, сверяясь с выкройкой.

Описание вязания — жакет сетка крючком:

Спинка: крючком №4 набираем цепочку из 60 воздушных петель и провязываем первый ряд столбиками с накидом. Далее поменяем крючок на №3 и вяжем узором по схеме 1. Через 10 рядов вывяжем узором по схеме 2 ( 3 ряда ) и продолжим вязать узором по схеме 1. На высоте работы 25 см для формирования рукавов прибавляем с обеих сторон 3 раза по 1 арке, руководствуясь выкройкой. Затем провяжем ещё 13 рядов прямо и закончим работу.

Левая полочка: крючком №4 набираем цепочку из 28 воздушных петель и провязываем первый ряд столбиками с накидом. Далее поменяем крючок на №3 и вяжем узором по схеме 1. Через 10 рядов вывяжем узором по схеме 2 ( 3 ряда ) и продолжим вязать узором по схеме 1. Прибавления рукава с правой стороны выполним аналогично спинке и на той же высоте. Одновременно с этим с левой стороны вывяжем вырез горловины в соответствии с выкройкой. Должно остаться 6.5 арки. На высоте спинки работу закончим.

Правая полочка: свяжем симметрично левой полочки.

Сборка: выполним боковые и плечевые швы. Обвяжем все края жакета 1 рядом столбиков без накида, 1 рядом столбиков с накидом, 1 рядом каймы по схеме 3 и ещё 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Exit mobile version