Нежная пряжа, рельефный узор, застёжки на плечах – вот и готова стильная модель для вашего малыша. Подберите для этой детской вязаной кофточки самую нежную пряжи и ребенок всегда будет довольный и радостный.

А чтобы радостно было вам установите в ванной комнате самую стильную современную раковину. По ссылке http://starukraine.com.ua/catalog/rakoviny-dlya-vannoy вы найдете большой выбор раковин для ванных комнат на сайте интернет магазина starukraine.com.ua.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм ( 55% мериносовой шерсти, 33% микроволокна, 13% кашемир, 125м/50 грамм ), спицы №3 и №3.5, 4 пуговицы.

Рельефный узор: вяжем по схеме, в изнаночных рядах провязываем петли по рисунку. Выполним один раз с 1-го по 38-й ряд.

Описание вязания — детская кофточка спицами с узором звездочка:

Спинка: на спицы №3 набираем 91 петлю и свяжем для планки 2 см платочной вязкой. Переходим на спицы №3.5 и вяжем лицевой гладью. Через 18 см от планки вяжем петли следующим образом: 4 петли лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой, 73 петли лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой, 4 петли лицевой гладью. Через 32 см от планки вяжем следующим образом: 4 петли лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой, 15петель лицевой гладью, 43 петли платочной вязкой, 15 петель лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой и 4 петли лицевой гладью. Через 33.5 см от планки вяжем для планок застёжки на всех петлях ещё 1.5 см платочной вязкой, в первом ряду закрываем для выреза горловины средние 33 петли и вяжем далее раздельно. Через 35 см от планки закрываем оставшиеся петли плеча.

Перед: вяжем также, но с рельефным узором и более глубоким вырезом горловины. Для этого через 12 см от планки вяжем на средних 23 петлях рельефным узором. Через 30.5 см от планки вяжем следующим образом: 4 петли лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой, 15петель лицевой гладью, 43 петли платочной вязкой, 15 петель лицевой гладью, 4 петли платочной вязкой и 4 петли лицевой гладью. Через 32 см от планки закрываем для выреза горловины средние 33 петли и вяжем далее раздельно. Через 33.5 см от планки вяжем для планок застёжки на всех петлях ещё 1.5 см платочной вязкой, после 0.5 см равномерно выполним 2 отверстия для пуговиц ( 1 накид, 2 петли вместе). На высоте спинки закрываем оставшиеся петли плеча.

Рукава: на спицы №3 набираем по 40 петель и свяжем для планки 2 см платочной вязкой. Переходим на спицы №3.5 и вяжем лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом четвёртом ряду 18х1 петле. Через 22 см от планки петли закрываем.

Сборка: плечевые планки положим друг на друга так, чтобы планки переда лежали поверх планок спинки, и приметаем. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов, на боковых швах оставим открытыми нижние 2 см. Пришьём пуговицы.

Схема и выкройка:

Exit mobile version