Платье из фантазийной пряжи спицами

На вечеринке важно, чтобы ваше платье было единственным и неповторимым. Это эффектная модель из фантазийной пряжи – именно то, что вам надо!

А вашему мужчине, если он трудится в сфере конвейерного оборудования посоветуйте сайт http://kpd-drive.com.ua/ , где можно приобрести качественные механические приводы и стандартные компоненты для конвейерного оборудования в Украине.

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится по 200 грамм чёрной и серой пряжи «Bonsai» ( 100% полиамид, 100м/100 грамм ), пряжи «экстравагантная» ( 30% шерсть, 63% акрил, 7% метанит, 750м/100 грамм) остатки чёрного цвета, спицы №6, крючок №5 и №3, чёрная пуговица.

Описание вязания — платье спицами из фантазийной пряжи:

Перед:
пряжей Bonsai чёрного цвета на спицы набираем 36 петель, при этом отрезок нити, на котором располагается пушистая кисточка (квадратик), протягиваем не провязывая. Вяжем лицевой гладью, продолжая протягивать отрезок нити через каждые 3 петли. На высоте 58 см поменяем нить на серую и вяжем ещё 63 см. На общей высоте 121 см петли свободно закроем.

Спинка: вяжем аналогично.

Сборка: выполним плечевые швы шириной 9 см с помощью крючка №5. Затем выполним боковые швы крючком №3 пряжей «экстравагантная», как показано на схеме. Выполним шов снизу вверх, вверху оставим для пройм 22 см. Затем пряжей «Экстравагантная» крючком №3 набираем 6 воздушных петель, замкнём в круг соединительным столбиком. Затем в центр круга ввяжем 12 столбиков с накидом. Далее вяжем по кругу столбиками с накидом, начиная каждый ряд с 3 воздушных петель подъёма и заканчивая соединительным столбиком в первую воздушную петлю. Вяжем таким образом 60 см. Проденем получившуюся полоску – трубочку по краю горловины в отверстия между квадратиками пряжи по спирали. На одном конце полоски выполним петельку для пуговицы, на другой конец пришьём пуговицу.

Схема:

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version