Конечно, чтобы связать такую юбку, придется потрудиться, ведь комбинация узоров для нее — не из самых легких. Но представьте себе, как элегантно вы будете потом в ней смотреться.

А для любительниц вкусно приготовить самым лучшим подарком будут кухонные весы которые можно купить в интернет магазине Доктор ДИАГ по ссылке /vjesy-kukhonnyje/. И теперь вы никогда не ошибетесь с точным количеством продуктов.

Чтобы связать крючком юбку размера 38, потребуется:

400 г пряжи (45% шерсти, 55% акрила, 380 м/100 г), крючок № 2,5.

Примечание: вяжите юбку нитью в 2 сложения.

Описание вязания — юбка крючком:
наберите цепочку из 140 возд.петель, замкните в круг. Провяжите 3 ряда столбиками с накидом. После этого вяжите по схеме 1 узором «паучки».
Последний ряд этого узора замыкается столбиком б/н. Для перехода к следующему узору и вязанию косой полосы двумя полустолбиками «вползите» на середину дуги предыдущего ряда и наберите цепочку из 17 возд.петель + 3 возд.петли подъема (это будет основание косой полосы, и всего в нем должно получиться 18 столбиков в ширину). Вяжите теперь по схеме 2, должно получиться четное число рядов. Когда полоса сойдется, сшейте ее швом «петля в петлю». После этого вяжите 6 рядов по схеме 3, а затем — узором «листики» по схеме 4. Ну, а далее — по схеме 5, и закончите вязание каймой по схеме 6.
Осталось связать пояс: наберите цепочку из возд.петель, сложите ее пополам, проденьте во второй ряд столбиков с накидами (из тех 3-х рядов, которые вязали вначале). На концы пояса привяжите кисточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version