Мохеровый пуловер вязаный крючком

Воздушный и одновременно тёплый мохеровый пуловер вязаный крючком. Этот пуловер будет радовать вас во все времена. А теплая мохеровая пряжа, используемая при вязании, будет вас согревать.

А освещать вашу жизнь может красивая люстра. Купить хрустальные люстры в Украине можно по ссылке www.salonlustr.com.ua/c1_11-Lyustri_hrustalnie. Самые красиве, яркие и стильные люстры найдете в интернет магазине Салон Люстр.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 150 грамм чёрной пряжи ( 70% мохер, 30% шёлк, 210м/25 грамм ), крючок №4.5, спицы №3.5

Основный узор: число наборных петель кратно 12+7. Вяжем по приведённой ниже схеме.

Совет:
изготовьте выкройку в натуральную величину и контролируйте прибавления и убавления путём наложения работы.

Описание вязания:

Спинка:
свяжем цепочку из 139 воздушных петель + 1 дополнительная петля для подъёма и вяжем основным узором. Через 65 см от начала вязания работу закончим.

Перед: вяжем аналогично, но с вырезом горловины. Для этого через 59 см от начала детали оставим средние 16 см непровязанными и обе стороны закончим раздельно. Для закругления оставим с внутреннего края в каждом ряду 1х2 и 3х1 см непровязанными. На оставшихся петлях плеча закончим работу на высоте спинки.

Рукава: свяжем цепочку из 68 воздушных петель и вяжем между кромочными резинкой 2х2. Для скосов прибавляем в каждом 10-м ряду от наборного края 5х1 петле в соответствии с узором = 78 петель. Через 24 см от наборного края все петли закроем по рисунку.

Сборка:
выполним плечевые швы. Края выреза горловины обвяжем 1 круговым рядом столбиков без накида. Втачаем рукава. Выполним боковые швы и швы рукавов.

Выкройка:



Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version