Малиновая безрукавка вязаная крючком

Новый подход к вязанию: сначала выполняются отдельные полосы узора, которые вяжутся веер за веером и затем согласно выкройке соединяются в безрукавку. Очень красивый узор создаёт волнистые декоративные края.

Собрались посетить город Львов, но не знаете где остановиться? Загляните на сайт prostoarenda.com где по ссылке http://prostoarenda.com/catalog/daily/region/lvov можно найти множество объявлений о аренде жилья, и снять квартиру во Львове вам станет проще простого.

Для того чтобы связать безрукавку крючком

нам понадобится 400 грамм малиновой пряжи (100% хлопок, 130м/50 грамм ), крючок №2.5.

Волнистая лента: свяжем цепочку из 9 воздушных петель и замкнём в кольцо одним соединительным столбиком. Вяжем по схеме, прямыми и обратными рядами, начиная с мотива А. Выполним 1 раз с 1-го по 12-й ряд, затем повторяем с 7-го по 12-й ряд, закончим 13-18-м рядом (= мотив В). Отдельные сегменты соединим с предыдущими 1 соединительным столбиком согласно стрелкам.

Описание вязания — жилет крючком узором веер:
Выполним по две волнистых ленты длинной 126 и 120 см, 2 волнистые ленты длинной 46 см, по 1 волнистой ленте длинной 49 и 60 см. Ленты разложим по выкройке (стрелки на выкройке указывают направление вязания) и с лицевой стороны соединим в местах, обозначенных на схеме двойной стрелкой, следующим образом: *1 столбик без накида в обозначенную арку воздушную петлю первого сегмента, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в обозначенную арку воздушную петлю второго сегмента, 1 воздушная петля, повторяем от *, закончим 1 столбиком без накида в последнюю арку воздушную петлю. Затем сложим изделие пополам вдоль линии плеча и выполним боковые швы так же.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version