Красный пуловер из ангоры для девочки 14 лет связан спицами. Незамысловатый узор и кокетка на ленточке — отличительная черта данного вязанного пуловера. Для романтичных красавиц этот пуловер станет лучшим подарком.

А также если девочка увлекается вышивкой, то подарите ей наборы для вышивания и радости ее не будет предела. Ведь после кропотливой вышивки получаются такие красивые картины, большой выбор их представлен на сайте tvorecky.ru.

Для того чтобы связать пуловер спицами

Резинка 2х3: попеременно 2 изнаночные петли, 3 лицевые петли.

Ажурный узор: 1-й ряд — *6 лицевых петель, 2 накида, 3 петли вместе лицевыми, 2 накида, повторяем от *. 2-й и все четные ряды – вяжем по рисунку, накиды сбрасываем, провязывая 1 изнаночную петлю. 3-й ряд — *6 лицевых петель перекрестим налево, 2 накида, 3 петли вместе лицевыми, 2 накида, повторяем от *. 5-й ряд – вяжем как первый ряд. Повторяем 1-6-й ряд.

Описание вязания пуловера спицами

Спинка: на спицы набираем 98 петель и вяжем 2 см резинкой 2х3. Далее вяжем ажурным узором. На высоте работы 21 см снова вяжем резинкой 2х3 и через 11 см снова начинаем вывязывать скосы реглана. Для этого убавляем с обеих сторон в каждом 2-м ряду по 1 петле. На высоте реглана 11 см закроем петли.

Перед: вяжем аналогично спинке.

Рукава:
набираем 71 петлю, вяжем 2 см резинкой 2х3. Далее вяжем ажурным узором. На высоте работы 13 см для скосов реглана начинаем убавлять с обеих сторон по 1 петле в каждом 2-м ряду. На высоте реглана 11 см закроем петли.

Сборка: выполним боковые швы и швы реглана. По краю горловины протянем атласную ленточку, завяжем бантик.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version