Комплект из жакета и шапочки на девочку вязаный крючком

Оригинальный комплект, состоящий из жакета и шапочки, связан красивым ажурным узором. Для него выбрана пряжа, содержащая в своем составе и хлопка, и вискозу, и полиамид, поэтому обладает комбинацией самых лучших качеств, которые свойственны этим волокнам по отдельности.

Если ваш муж или близкий человек имеет алкогольную зависимсть, но не признает это, попробуйте обратиться в центр polinar, где возможно анономное лечение алкоголизма без участия больного в Киеве.

Чтобы связать крючком комплект из жакета и шапочки на девочку размера 110-116, потребуется:

400 г пряжи (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г), крючок № 4.

Описание вязания:

Жакет: перед вязанием желательно построить выкройку в натуральную вечличину, чтобы по ней контролировать убавление и прибавление петель.

Спинка жакета: начните с цепочки из 65 возд.п. + 1 возд. п. для подъема. Вяжите узором по схеме. Учтите, что сначала нужно связать с 1-го по 4-й ряд, а дальше повторять только 3-й и 4-й. Довязав до высоты 42 см, закончите спинку.

Правая полочка: свяжите цепочку из 33 возд.п. + 1 возд.п. для подъема и переходите к ажурному узору согласно схеме (также после провязываяни с 1-го по 4-й ряд, дальше выполняйте только 2 ряда — 3-й и 4-й), но, в отличие от спинки, начинайте от стрелки А. Через 27 см от нижнего края убавьте с правой стороны 6 см по выкройке для того, чтобы сформировать вырез горловины. Закончите вязание правой полочки, достигнув высоты 42 см.

Левая полочка: свяжите ее симметрично.

Рукава: свяжите цепочку из 42 возд.п. + 1 возд.п. подъема, вяжите узором, показанным на схеме, не забыв распределить петли от середины. Скосы рукава формируйте по выкройке, прибавив по 5 см с обеих сторон рукава. Через 31 см рукав закончите.

Сборка: сшейте детали спинки и полочек по швам плеча, затем втачайте рукава, выполните боковые швы и швы на рукавах. Края жакета обвяжите пико (для тех, кто не знает, как вяжется пико — первый ряд — столбики б/н; второй ряд — *3 возд.п., 1 соед. ст. в 1-ю возд.п., 1 п. пропустить*, повторять от * до *). Для завязок свяжите 2 цепочки из 100 возд.п. каждая и обвяжите их 2-мя рядами ст. б/н. Пришейте завязки к началу выреза горловины.

Описание вязания шапочки: свяжите цепочку из 4 возд.п., сомкните соед. столбиком в кольцо и вяжите круговыми рядами, выполняя при этом 3 возд.п. подъема вместо 1-го ст. с/н и заканчивая ряд 1 соед. столбиком в 3-ю возд.петлю подъема. Свяжите 12 ст. с накидом в кольцо и вяжите описанным ниже узором, удваивая в 1-м ряду каждую 3-ю п., во 2-м ряду — каждую 3-ю, в 5-м — каждую — 5-ю, в 6-м — каждую 6-ю:
1-й р.: *1 ст. с накидом, 1 возд.п., 1 п. пропустите*;
2-й р.: начните с 2 возд.п. подъема вместо 1-й петли и вяжите так: *1 ст. с накидом в возд.п. предыдущего ряда, 1 возд.п.*
Провязав так 6 рядов, свяжите 10 рядов ажурным узором, которым вязали жакет (то есть представленным на схеме), при этом в первом ряду распределите петли так, чтобы получилось 7 раппортов. Закончите шапочку 1 рядом пико.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version