Эта кофточка с короткими рукавами связана обычной лицевой гладью, но от этого не становится менее нарядной, ведь ее края обвязаны крючком эффектным узором. А атласная ленточка придает образу романтичность.

А хотите чтобы ванная комната была в романтичном стиле? Тогда на сайте atollshop.com.ua вы можете купить самую стильную и утонченную мебель для ванной комнаты.

Чтобы связать спицами кофточку размера 44, потребуется:

200 г пряжи (100% хлопка), спицы № 4 и крючок № 3, а также атласная лента подходящего оттенка шириной 1 см и длиной 130 см.

Описание вязания — кофточка спицами лицевой гладью:

Спинка: наберите на спицы 80 петель и вяжите лицевой гладью. Начиная с 29 ряда, убавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 2 х 1 петле. На высоте 19 см прибавьте с обеих сторон в каждом 16-м ряду 2 х 1 петле. На высоте 35 см для формирования реглана закройте с обеих сторон по 3 петли, после чего убавляйте в каждом 2-м ряду с обеих сторон 14 х 1 петле. На высоте 12 см от начала реглана снимите оставшиеся 46 петель на вспомогательную спицу.

Перед: свяжите так же.

Рукава: наберите на спицы 62 петли и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м ряду 2 х 1 петле. На высоте 9 см выполните реглан, как на спинке, а через 12 см от начала реглана снимите оставшиеся 32 петли на вспомогательную спицу.

Сборка: выполните боковые швы, вшейте рукава, оставив ранее снятые петли на вспомогательной спице незашитыми. Крючком поднимите эти петли рукавов и петли, которые были сняты по краям выреза горловины на деталях спинки и переда и выполните отделку, заканчивая все ряды 1 соед.столбиком в 1-ю петлю:
1-й ряд: 1 ст.б/н в каждую из снятых петель;
2-й ряд: столбики без накидов;
3-й ряд: *2 ст. с накидом в следующие 2 петли (первый столбик с накидом замените 3-мя возд.петлями), 2 возд.петли, 2 петли пропустите*, повторяйте от * до *;
4-й ряд: 2 соед.столбика в 2 ст. с накидом нижнего ряда, *2 ст. с накидом в следующую петлю, 3 возд.петли и 1 ст.б/н в петлю основания*, повторяйте от * до *.
Отрежьте и закрепите нить.
Нижний край каждого рукава обвяжите таким же образом крючком. А на нижнем крае кофточки такую обвязку свяжите с 1-го по 3-й ряд, а закончите так:
4-й ряд: 2 соед. столбика в 2 ст. с накидом нижнего ряда, *2 ст. с накидом в следующую петлю, 2 возд.петли*, повторяйте от * до *;
5-й ряд: *1 петля «рачьего шага» в каждый из 2 столбиков с накидом, 1 петля «рачьего шага» в петлю из 2 возд.петель*, повтояртйе от * до *.
Проденьте атласную ленточку в петли 3-го ряда отделки выреза горловины и завяжите на бант. Свяжите 2 цепочки из возд.петель длиной по 42 см каждая и проденьте их в петли 3-го ряда отделки каждого рукава.

Exit mobile version