Берет с патентным узором вязаный спицами

Берет с патентным узором вязаный спицами

Объёмный берет с патентным узором вязаный спицами. В таком берете никакие холода не страшны.

Ищите скидки в Украине? Тогда скорее загляните на сайт vipon.com.ua, где представленны различные выгодные предложения на покупки и развлечения в Украине с огромными скидками.

Для того чтобы связать берет спицами

нам понадобится 100 грамм коричневой и 50 грамм белой пряжи ( 30% шерсть, 70% полиакил, 55м/50 грамм ), набор чулочных спиц №7, набор для помпонов.

Обхват головы: 54-58 см.

Патентный узор: вяжем круговыми рядами.
1-й ряд, коричневая нить:*1 лцевая петля, следующую петлю с накидом снимаем как изнаночную, повторяем от *.
2-й ряд, белая нить: *следующую петлю с 1 накидом снимаем, как изнаночную, накид и снятую петлю провязываем вместе изнаночной, повторяем от*.
3-й ряд,коричневая нить: накид и снятую петлю провязываем вместе лицевой, следующую петлю с 1 накидом снимаем как изнаночную, повторяем от *.
Выполним 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторяем 2-й-3-й ряд.

Описание вязания берета: на чулочные спицы коричневой нитью набираем 56 петель и свяжем для планки 5 см резинкой 1х1. Затем вяжем патентным узором, при этом в 1-м ряду равномерно убавляем 4 петли=52 петли. Через 24 см от наборного края вяжем коричневой нитью резинкой 1х1, при этом в следующих 2-х рядах провязываем по 2 петли вместе лицевыми. Оставшиеся 13 петель стянем рабочей нитью и прочно закрепим. Сделаем коричневый помпон диаметром 9 см и пришьём его к берету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version