Жёлтый топ вязаный крючком

Когда очень жарко, вполне достаточно топа с бретелями «спагетти». Идеальная пряжа для этого топа-чистый хлопок или шёлк.

А знаете где очень жарко и весело? Конечно на Ибице, а на сайте ulixes.ru самые лучшие ushuaia ibiza туры. Отдохните с удовольствием на известном курорте!

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 350 грамм жёлтой пряжи ( 100% шёлк, 150м/50 грамм ), крючок №3.

Основной узор: число петель кратно 1-+2+2 воздушные петли подъёма. Вяжем по схеме 1. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Свяжем 1 раз с 1-го по 8-й ряд, затем повторяем с 3-го по 8-й ряд.

Узор из «ракушек»: число петель кратно 6+1+1 воздушная петля подъёма. Вяжем по схеме 2. Повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Свяжем 1 раз 1-й и 2-й ряд.

Описание вязания — яркий топ крючком:

Спинка/перед: свяжем цепочку из 142 воздушных петель + 2 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Через 44 см от наборного края оставим для пройм с обеих сторон 3.5 см. Через 55 см от наборного края свяжем 1ряд столбиков с накидом и работу закончим.

Сборка: выполним боковые швы. Для каждой бретели свяжем цепочку из 79 воздушных петель и свяжем 2 ряда узором из «ракушек». Пришьём бретели к спинке и переду. Двойной нитью свяжем 2 цепочки из воздушных петель длинной 70 см, пришьём их по краям верхнего ряда переда, протянем через отверстия до середины и завяжем бант.

Схема и выкройка:

Exit mobile version