Жакет с карманами вязаный крючком.

Жакет в стиле шанель ни когда не выйдет из моды и будет актуальным во все времена. Свяжите этот жакет и носите с удовольствием.

А чтобы посуду мыть с удовольствием у вас должна быть удобная мойка. Купить мойки для кухни киров можно на сайте santeh-kirov.ru и тогда мытье посуды и ваша кухня будут радостные и привлекательные.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 600 грамм белой и 100 грамм тёмно-синей пряжи ( 100% вискоза, 240 м/100 грамм ), крючок №3.5, 4 большие пуговицы, 3 маленькие пуговицы, 4 кнопки-застёжки.

Фантазийный узор: вяжем по схеме. Выполним с 1-го по 4-й ряд, затем повторяем 3-й и 4-й ряд. Внимание! В инструкции V обозначает 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом.

Кайма: * 1 столбик без накида, 5 столбиков с накидом в 1-ю петлю основания, повторяем от *, соединительный столбик.

Описание вязания — жакет крючком с карманами:

Спинка: белой нитью свяжем цепочку из 70 воздушных петель и вяжем фантазийным узором (= 35V). Через 32 см от наборного края оставим для пройм с обеих сторон 1х3, 1х2, 1х1 петлю (=2V). Через 20 см от начала проймы работу закончим.

Правая полочка: белой нитью свяжем цепочку из 38 воздушных петель и вяжем фантазийным узором (=18V). Через 32 см от наборного края выполним с левой стороны, как на спинке. Через 42 см от наборного края оставим для выреза горловины с правой стороны в каждом ряду 1х4V, 1х2V, 2х1V. Через 20 см от начала проймы работу закончим.

Левая полочка: вяжем симметрично.

Карман: белой нитью свяжем цепочку из 20 воздушных петель и вяжем фантазийным узором, начиная со 2-го ряда ( =8V). Через 6 рядов от наборного края работу закончим. По верхнему краю свяжем тёмно-синей нитью кайму.

Рукава: белой нитью свяжем цепочку из 32 воздушных петель и вяжем фантазийным узором (=15V). Для скосов рукава прибавим с обеих сторон в каждом четвёртом ряду 5х1V. Через 30 см от наборного края убавляем для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х3V 6х1V. Через 44 см от наборного края работу закончим.

Сборка: выполним плечевые швы; втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Свяжем 3 кармана, пришьём их к полочкам и оформим маленькими пуговицами (см. фото ). По всем краям свяжем тёмно-синей нитью кайму. Пришьём пуговицы, а под них пришьём кнопки-застёжки.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version