Вязаное платье для девочки спицами

Ажурное платье будет всегда кстати когда затрудняетесь в выборе одежды для ребёнка. Удобное, хлопковое платье доставит только удовольствие и радость вашей девочке.

А если решили связать пинетки, тогда интересное описание можете найти на сайте klub-rukodeliya.ru. Ведь даже если вы знаете как вязать пинетки в любом описании вязания можно найти для себя что-то новое.

Для того что бы связать ажурное платье для девочки

роста 104-110 см. нам понадобится пряжа (50% хлопок, 50% модаль, 100 м/ 50 г): 350 гр. цвета пыльной розы; прямые спицы № 4, круговые спицы № 4 длиной 80 см, крючок № 3,5.

Описание вязания — вязаное спицами платье для девочки:

Основной узор вяжем по схеме А и В.
Декоративные убавки: Правый край: кромочная петля, 2 петли провязываем вместе лицевой.
Левый край: 2 петли провязаваем вместе лицевой с наклоном влево (1 петлю снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязываем лицевой и протянуть через нее снятую петлю, кромочная петля.

Спинка: набираем на спицы №4 111 петель, и вяжем первый изнаночный ряд изнаночными петлями. 2 ряд вяжем платочной вязкой. далее вяжем по схеме А, петли распределяем следующим образом: кромочная петля, 7 петель между стрелками с и b, 5 раппортов, 12 петель между стрелками a и d. кромочная петля. Одновременно в 23, 31 и 39 рядах схемы выполняем с левого и правого края декоративные убавления. Для проймы выполняем в 45 ряду схемы = 43 см от набора 1 раз по 1 декоративной убавке, в каждом 4 ряду 3 раза по 1 декоративной убавке. В 52 ряду схемы = 50 см от наборного края закрываем все петли.

Перед: вяжем как спинку.

Круглая кокетка — волан: набираем на круговые спицы 218 петель, первый изнаночный ряд провязываем изнаночными петлями. 2 ряд изнаночной гладью. Вяжем по схеме А следующим образом: кромочная петля, 7 петель между стрелками с и b, 11 раз раппорт, 12 петель между стрелками a и d. кромочная петля.
Вязать с 1 по 20 ряды по схеме А, а начиная с 21 ряда — по схеме В. В 24-м ряду схемы В закрыть все петли.

Сборка: выполняем шов кокетки, боковые швы переда и спинки. Для бретелей вяжем двойную цепочку крючком длинной 25 см. Не обрывая нить обвязываем края платья 1 рядом столбиком без накида, далее вяжем 2 цепочку длинной 25 см. Все края и бретели обвязываем крючком.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version