Удлинённый топ вязаный спицами и крючком

Удлинённый топ в бирюзово-зелёных тонах связан спицами и крючком. Натуральная хлопковая пряжа будет приятно прилегать к телу. А сам топ идеально сядет по фигуре.

А чтобы быстро и с наименьшими затратами построить здание, купите гнутые профили в корпорации Промстан. Заказать гнутые профили можно прямо на сайте www.promstan.com.ua.

Для того чтобы связать топ спицами и крючком

нам понадобится 400 грамм бирюзовой пряжи и по 100 грамм оливковой и салатовой пряжи ( 100% хлопок, 125м/50 грамм ), спицы №3.5 и крючок №3.5.

Ажурный узор (ширина 11 петель ): бирюзовой нитью вяжем по схеме 1, в изнаночных рядах все петли и накиды вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 12-й ряд.

Кружевной узор ( ширина 10 наборных петель ): вяжем и поворачиваем ряды по схеме 2. Повторяем со 2-го по 5-й ряд, при этом нечётные ряды вяжем бирюзовой нитью, 2-й ряд оливковой нитью, 4-й ряд салатовой нитью.

«Рачий шаг», бирюзовая нить: столбики без накида слева направо.

Внимание! Рекомендуется выполнить выкройку верхней части топа в натуральную величину и выполнять убавления, прикладывая к ней работу.

Описание вязания -топик спицами и крючком:

Нижняя часть топа: набираем по 135 петель и вяжем между кромочными ажурным узором. Через 37 см от наборного края все петли закрываем.

Спинка: на закрытом края выполним 118 столбиков без накида и далее вяжем кружевным узором. Через 23 см разделим петли посередине для V-образного горловины и вяжем обе стороны раздельно. При этом средние 22 см убавим согласно выкройке. Через 10 см от начала выреза горловины спинку закончим.

Перед: вяжем как спинку, но через 13 см разделим петли посередине для V-образного горловины и вяжем обе стороны раздельно. При этом средние 22 см убавим по выкройке. Через 20 см от начала выреза горловины вязание переда закончим.

Сборка: выполним плечевые швы. Выполним боковые швы, при этом верхние 20 см оставим открытыми для пройм. Края выреза горловины и проймы обвяжем 1 круговым рядом столбиков без накида и 1 круговым рядом «рачьего шага». Для завязки свяжем бирюзовой нитью цепочку из воздушных петель длинной 150 см и с обеих сторон обвяжем столбиками без накида. Шнур проденем в первый ряд кружевного узора.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version