Топ с круглой кокеткой связанный спицами


Модель этого топа имеет круглую кокетку, связанную резинкой, которая позволит продемонстрировать ваши красивые плечи. Рельефные узоры идеально гармонируют в сочетании с приглушенными оттенками пряжи, а если вы любите быть яркой и блистать – дополните свой образ эффектными украшениями.

Чтобы связать спицами топ размера 36-38, потребуется:

по 80 г пряжи песочного и серо-зеленого цветов (35% шелка, 35% хлопка, 15% льна, 10% вискозы, 5% металлизированный полиэстер, 115 м/50 г), спицы № 3, № 4 и № 4,5 и крючок № 3.

Описание — вязание топа с круглой кокеткой:

Спинка/перед: на спицы № 3 итальянским набором (см.рисунок) пряжей серо-зеленого оттенка наберите 74 петли, перейдите на спицы № 4 и вяжите резинкой 2х2. Связав так 8 см, равномерно убавьте 19 петель, снова поменяйте спицы – теперь на № 4,5, и вяжите на них пряжей в песочных тонах узором в соответствии со схемой (в тех изнаночных рядах, которые на схеме не обозначены, вяжите по рисунку). Через 33 см от начала вязания закройте все петли.

Кокетка: на спицы № 3 наберите пряжей в серо-зеленых тонах итальянским набором 182 петли, перейдите на спицы № 4 и вяжите резинкой 2х2, а через 8 см от начала вязания кокетки закройте все петли.

Сборка: выполните боковые швы, пришейте кокетку к переду и спинке. Получившиеся проймы обвяжите крючком пряжей песочных оттенков каймой:
1-й ряд: столбики б/н;
2-й ряд: *3 столбика б/н, 3 возд.петли*, повторяйте от * до * до конца ряда.

Exit mobile version