Свитер с круглым вырезом вязаный спицами


Благодаря тому, что вырез у этого свитера довольно большой, вы можете носить его, эффектно приоткрыв одно плечо. Такая модель из хлопка и льна не нуждается в дополнительном оформлении.

А чтобы ваш сад и огород привлекательно выглядел без особых физических затрат, стоит купить мотоблок pubert и уход за огородом и кулумбами при помощи мотоблока станет намного легче и проще.

Чтобы связать спицами свитер размера 46, потребуется:

600 г пряжи (78% хлопка, 22% льна, 100 м/50 г), спицы № 4, круговые спицы № 3,5, вспомогательная спица и вязальные булавки.

Описание вязания — пуловер спицами с глубоким вырезом:

Спинка: наберите 97 петель и вяжите лиц.гладью, начав с изн.ряда. Через 41 см (115 рядов) для выполнения реглана закройте с обеих сторон по 3 петли, и затем убавьте в каждом 4-м ряду 2 раза по 1, в каждом 2-м ряду 17 раз по 1 петле. При этом убавления выполняйте следующим образом: в лицевых рядах — после кромочной 1 петлю снимите как лиц., 1 петлю провяжите как лиц., пропустите провязанную петлю через снятую, вяжите до последних 3 петель от конца ряда, провяжите 2 петли вместе лиц., и кромочную. На высоте 57 см (159 рядов) снимите центральные 53 петли для выреза горловины на вспомогательную спицу.

Перед: отличается от вязания спинки только тем, что на высоте 50 см (139 рядов) нужно снять центральные 25 петель выреза горловины на вязальную булавку и вязать дальше обе половины отдельно, закрыв с центральной стороны в каждом 2-м ряду 3х2 и 6х1 петле. Не забывайте выполнять убавления реглана по внешним краям, как на спинке. На высоте 57 см (159 рядов) закройте оставшиеся петли правого и левого плеча.

Рукав: наберите 55 петель и вяжите лиц.гладью, начав с изн.ряда. Одновременно прибавьте с обеих сторон в каждом 10-м ряду 11х1 петле. На высоте 46 см закройте с обеих сторон по 3 петли, затем для выполнения реглана убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3х2 петли следующим образом:
в лицевом ряду — кромочная, 1 петлю снять как лиц., 2 петли вместе лиц., пропустить провязанную петлю через снятую, вязать до последних 4-х петель от конца ряда, провязать 3 петли вместе лиц., 1 кром.
Затем убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 18х1 петле, делая убавления, как описано для спинки. На высоте 62 см снимите оставшиеся 23 петли на вязальную булавку.

Сборка: вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. На круговые спицы наберите 53 петли спинки со вспомогательной спицы, вяжите лицевым приемом 1 кром.петлю вместе со след.петлей, дальше — лицевыми — до последних 2-х петель спинки, снимите следующую петлю как лиц., кромочную провяжите лицевой, пропустите провязанную петлю через снятую. Затем наберите 23 петли рукава с вязальной булавки и вяжите лицевым приемом, убавьте 2 кром. петли, наберите 19 петель вдоль выреза горловины переда из закрытых ранее петель, теперь 25 петель — из петель середины переда с вязальной булавки, провяжите лицевым приемом. Наберите 19 петель вдоль другого края выреза горловины переда и 23 петли второго рукава с вязальной булавки, провяжите лицевым приемом, убавьте 2 кромочные петли рукава. Провяжите 4 круговых ряда лицевыми на 156 петлях и закройте их все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version