Джемпер из хлопка для девочки связанный спицами


Джемпер с длинным рукавом из хлопка позволит вашему ребенку насладиться веселыми играми на берегу и в пасмурную погоду, и к тому же защитит от надоедливых насекомых.

А если вы научите своего ребенка вырезать снежинки из бумаги, тогда к Новому году у вас будет украшен ими весь дом. На сайте вы snezhinki-iz-bumagi.ru вы найдете подробные описания как вырезать снежинки различных форм и узоров.

Чтобы связать спицами джемпер на девочку 10 лет, вам потребуется:

400 г пряжи (100% хлопок, 130 м/50 г), спицы № 3,5.

Описание вязания — кофта для девочки спицами:

Спинка: наберите 63 петли и провяжите резинкой 3х3, начиная и заканчивая 3 изнаночными петлями, 2,5 см. Теперь выполните прибавления с обеих сторон в начале ряда — 1 раз по 23 петли и вяжите получившиеся 109 петель узором по схеме, начиная его и заканчивая петлей, отмеченной буквой В. На высоте 48 см для образования плечевых скосов закройте с каждого края в начале каждого ряда 1 раз по 10 петель и 2 раза по 9 петель). Оставшиеся петли закройте на высоте 50 см.

Перед: вяжите сначала так же, как спинку, но для выреза горловины на высоте 44 см закройте средние 25 петель и дальше выполняйте каждую половину отдельно, закрывая по краю выреза горловины в начале каждого ряда 4 петли, 3 петли, 2 петли и 5 раз по 1 петле. И одновременно на высоте 48 см для плечевых скосов закрывайте с левого края в начале каждого изнаночного ряда 1 раз по 10 петель и 2 раза по 9 петель, и с правого края другой половинки — симметрично, после чего закончите вязание.

Рукава: наберите 56 петель и вяжите резинкой 3х3, начиная с 1 изнаночной петли и заканчивая 1 лицевой. На высоте 2,5 см переходите на вязание узором по схеме, начиная и заканчивая петлей, помеченной буквой D, и прибавив с каждого края в каждом 8-м ряду 13 раз по 1 петле. На высоте рукава 38 см закройте петли.

Сборка: по нижней кромке переда, справа от места, где были прибавлены петли, и до начала резинки 3х3, поднимите 30 петель и вяжите резинкой 3х3, начиная с 4 лицевых петель, а заканчивая 2 изнаночными. Провяжите 2,5 см и закройте петли. Таким же образом провяжите по 2,5 см по левой стороне переда и с обеих сторон от резинки спинки. Теперь выполните правый плечевой шов. По краю выреза горловины поднимите 122 петли и вяжите резинкой 3х3, начав с 4-х лицевых и закончив 4-мя изнаночными. Если нужно, выполняйте убавления. Провяжите так 5 см и закройте петли. Выполните второй плечевой шов, пришейте рукава, совмещая их центр с плечевыми швами. Выполните боковые швы и швы рукавов.