Болеро для девочки связанное спицами


Для создания праздничного образа свяжите в дополнение к нарядному белому платью болеро насыщенного сиреневого цвета. Связать его можно с легкостью за один день, при этом за счет контрастности цветов такая простая деталь способна придать яркость и выразительность торжественному наряду.

Если одежду для своего ребенка вы можете сделать сами, то дизайн детской комнаты лучше всего доверить профессионалам своего дела. Компания http://u-style.com.ua/ предлагает услуги по созданию индивидуального дизайна помещений учитывая все ваши пожелания.

Чтобы связать спицами болеро для девочки возраста 6 лет, потребуется:

100 г пряжи (60% хлопка, 40% акрила, 210 м/50 г), спицы № 3.

Описание вязания — болеро для ребенка спицами:

Спинка: набираем 74 петли и провязываем 2 ряда изнаночной гладью. Затем переходим на лицевую гладь, прибавим при этом с обеих сторон, отступив от края 2 петли, в каждом 8-м ряду 5 паз по 1 петле. На высоте 14 см закроем для образования пройм с обеих сторон в начале каждого ряда 2 раза по 3 петли, затем 1 раз по 2 петли и 2 раза по 1 петле. Для выреза горловины на высоте 26 см в следующем лицевом ряду закроем по центру 36 петель и дальше будем довязывать каждую половину отдельно. Провяжем еще 2 ряда и закроем по краю горловины с обеих сторон по 3 петли, а оставшиеся 11 петель закроем на высоте 27 см.

Правая полочка: набираем 2 петли и вяжем 2 ряда изнаночной гладью, затем вяжем лицевой гладью, выполнив по лицевой стороне прибавления с правого края, отступая по 2 петли, в каждом 2-м ряду 14х1 петле, а дальше — то в каждом 4-м , то в каждом 2-м ряду — 4 раза по 1 петле, и после этого — в каждом 4-м ряду 8 раз по 1 петле. Одновременно, по лицевой стороне с левого края, также отступая 2 петли, прибавляем в каждом 8-м ряду 4 раза по 1 петле. На высоте 14 см закроем для проймы с левого края в начале каждого изнаночного ряда 2х3 петли, 1х2 петли и 2х1 петле. Для выреза горловины на высоте 21 см (когда останется после убавлений 24 петли, закрываем с правого края по лицевой стороне в каждом 2-м ряду 1х4 петли, 1х3 петли, 1х2 петли, 2х1 петле и в каждом 4-м ряду по 1 петле 2 раза. Для плеча на высоте 27 см закроем оставшиеся 11 петель.

Левая полочка: свяжем симметрично правой.

Рукава: наберем 62 петли и свяжем 2 ряда изнаночной гладью, затем продолжим лицевой гладью, закрывая с обеих сторон в начале каждого ряда по 3 петли, 2 раза по 2 петли, 11 раз по 1 петле, 2 раза по 2 петли и 1 раз по 3 петли. Затем закроем оставшиеся 12 петель.

Сборка: начнем с выполнения плечевых швов. После этого по лицевой стороне поднимем 64 петли по вертикальной кромке правой полочки, 30 петель по вырезу горловины правой полочки, 46 петель по вырезу горловины спинки, 30 петель по вырезу горловины левой полочки и 64 петли по вертикальной кромке левой полочки (всего 234 петли, поэтому для удобства лучше использовать круговые спицы), провяжем на них 2 ряда изнаночной гладью и закроем все петли. Теперь выполним боковые швы, швы рукавов и вошьем рукава в проймы. Для завязок нарежем 6 нитей длиной по 50 см, скрутим по 3 нити вместе и завяжем узелки на одном конце. Пришиваем завязки к началу выреза горловины полочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version