Туника с поясом вязаная крючкомю

Туника с поясом связана крючком из пряжи яркого жёлтого цвета. На пляже и на прогулке в этой тунике вы будете сиять как солнышко.

А чтобы не только казаться счастливой, но и быть ей, рекомендуем почитать психологические советы о женском счастье на сайте женского интернет-журнала http://female-happiness.com/.

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 73% полиакрил, 27% хлопок, 95м/50 грамм ), крючок №4 и №4.5.

Кружевной узор: вяжем по схеме. Поворачиваем ряды, как обозначено. Свяжем 1 раз с 1-го по 9-й ряд, затем повторяем со 2-го по 9-й ряд.

Филейный узор: *1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, при этом пропускаем 12 петлю предыдущего ряда, повторяем от*.

Внимание! Сделаем выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполняем убавления для выреза горловины.

Описание вязания — туника с поясом крючком:

Перед/спинка: крючком №4 свяжем цепочку из 85 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем кружевным узором. Через 71 см от наборного края оставим для выреза горловины средние 15 см и обе стороны закончим раздельно, при этом на протяжении следующих 4 см оставим с края выреза по 4 см. Закончим через 75 см от наборного края.

Пояс: крючком №4.5 свяжем цепочку из 8 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжем столбиками без накида. Закончим через 150 см от наборного края.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвяжем вырез горловины крючком №4 по 1 круговому ряду столбиков без накида и «рачьего шага». Выполним боковые швы, при этом верхние 27 см оставим открытыми для пройм.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version