Разноцветная кофточка связанная крючком филейным вязанием


Не правда ли, эта кофточка в нежных пастельных тонах смотрится очень женственно и изысканно? В результате использования техники филейного вязания, пряжа из хлопка выглядит еще более тонкой.

А для предпринимателей Украины, которые ищут эффективную рекламу для свой фирмы, будет полезен сайт riara.com.ua , основ\ное направление рекламы в которой — наружная реклама на транспорте по всей Украине.

Чтобы связать крючком кофточку размера 46/48, потребуется:

600 г пряжи секционного крашения в пастельных тонах (100% мерсеризованного хлопка, 144 м/50 г) и крючок № 2.

Описание вязания:

Спинка и перед: вначале вяжутся одним полотном. Наберите цепочку из 296 воздушных петель и замкните в круг с помощью соед. столбика.
1-й ряд: 1 в.п. подъема, 295 столбиков без накидов в следующие 295 воздушных петель основания цепочки. Закончите соед. столбиком;
Со 2-го по 4-й ряды: 1 в.п. подъема, 295 столбиков без накидов. Каждый из рядов также заканчивайте соединительным столбиком.
5-й ряд: 3 в.п. подъема, 2 столбика с накидом в следующие 2 ст.б/н предыдущего ряда от крючка (линия бока), *1 воздушная петля, 1 столбик с накидом во 2-й столбик б/н предыдущего ряда от крючка*, повторите от * до * 71 раз, всего будет 74 филейных ячейки для спинки, 2 столбика с накидом в следующие 2 столбика б/н предыдущего ряда (линия бока), *1 воздушная петля, 1 столбик с накидом во 2-й столбик б/н предыдущего ряда от крючка*, повторите от * до * 71 раз, всего будет 74 филейных ячейки для переда.
Далее вяжите прямыми и обратными рядами согласно схеме филейного узора по 50-й ряд включительно, провязывая по линии боков по 3 столбика с накидом. Работу разделите на две равных части и продолжайте отдельно:
— спинка: для оформления линий пройм в 51-м ряду оставьте непровязанными с обеих сторон по 1 филейной ячейке от линии бока, далее в каждом ряду 5 раз по 1 филейной ячейке. В работе находится 61 филейная ячейка. Для создания линии горловины в 22-м ряду от линии пройм оставьте непровязанными средние 17 филейных ячеек. В работе теперь — 22 филейных ячейки для правого плеча. В 27-м ряду от линии пройм работу завершите и аналогично свяжите правое плечо;
— перед: вяжите так же, как спинку, но для линии горловины в 51-м ряду от начала вязания оставьте непровязанными среднюю 1 филейную ячейку и с обеих сторон от нее в каждом ряду 7 раз по 1 филейной ячейке. Снова в работе теперь будет 22 филейных ячейки для правого плеча. В 27-м ряду от линии пройм работу закончите и аналогично свяжите левую часть плеча переда.

Сборка и отделка: сшейте детали по плечевым швам. Линию горловины и линию пройм обвяжите следующим образом: получившиеся уголки заполните с помощью столбиков без накидов, дальше вяжите по кругу:
1-й ряд: столбики без накидов, закончив его соединительным столбиком;
2-й ряд: *1 столбик без накида, 2 воздушных петли*, повторяйте от * до * до конца ряда, закончите снова соединительным столбиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version