Мужской пуловер вязаный спицами

Зелёного яркого цвета мужской пуловер вязаный спицами. Меланжевая и однотонная пряжа отлично сочетаются в поперечной полоске. А вытянутые петли разделяют пуловер на квадратики.

В таком вязаном пуловере можно смело отправляться в поход или захватывающее приключение. Но также не забудьте купить туристический рюкзак или сумку на сайте http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=68. С удобным и качественным рюкзаком на отдыхе вы будете себя чувствовать комфортно и легко.

Для того что бы связать мужской пуловер на 48-50 размер

нам понадобится 250 гр. меланжевой пряжи и 350 гр зелёной однотонной пряжи (125 метров в 50 гр.), спицы №5.

Описание вязания мужского пуловера с вытянутыми петлями:
Изнаночная гладь: лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли.

Основной узор А: вяжем по схеме 1, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполняем 1 раз с 1-го по 18-й ряды, затем повторяетолько со 2-го по 18-й ряды.

Основной узор В: вяжем по схеме 2 точно так же как и основной узор А. Вяжем сначала с 1 по 10 ряд, затем повторяем только со 2 по 10 ряды.

Полосы чередуем последовательно, по 4 ряда меланжевой нити, 4 ряда зелёной нити.

Спинка: на спицы №5 набираем меланжевой нитью 107 петель и продолжаем вязать основным узором А. На высоте 41 см. от основания закрываем по 4 петли для пройм с обеих сторон. В каждом 2 ряду 2 раза по 2 петли, 3 раза по 1 петле. Итого в работе осталось 85 петель.
На высоте 62 см. от края закрываем средние 17 петель для выреза горловины. Для закругления горловины с внутреннего края закрываем с каждой стороны 2 раза по 6 петель в каждом 2 ряду.
На высоте 64 см. от основания закрываем 22 петли плеча.

Перед: вяжем точно так же как и спинку пуловера, только с более глубоким вырезом горловины.
На высоте 56 см. от наборного края закрываем средние 11 петель, для закругления горловины убавляем в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 1 раз 3 петли, 2 раза по 2 петли, 4 раза по 1 петле.

Рукав: на спицы №5 набираем 48 петель, и вяжем основным узором В, для скоса рукава прибавляем в каждом 6 ряду с обеих сторон по 1 петле 22 раза. Итого в работе 92 петли.
На высоте 47 см. для оката рукава с обеих сторон убавляем по 4 петли. Затем в каждом 2 ряду 4 раза по 2 петли, 12 раз по 1 петле, 5 раз по 3 петли.
На высоте 61 см. от наборного края закрываем оставшиеся 16 петель.

Сборка: соединяем все детали, по вырезу горловины набираем петли на чулочные спицы и вяжем основным узором В 8 рядов. Петли закрываем меланжевой нитью.

Схема вязания:

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version