Мини-платье с оборками вязаное крючком


Неподражаемую женственность этому платью придают тоненькие оборочки на юбке. В таком наряде вы будете выглядеть очаровательно.

Чтобы связать крючком платье размера 38, потребуется:

300 г пряжи (100% хлопок, 190 м/50 г), крючок № 2.

Описание вязания — мини-платье с ажурными оборками: платье вяжется снизу вверх и вначале — единым полотном. Для этого наберите цепочку из 170 возд.петель, соедините в кольцо. Вяжите по кругу столбиками с накидом до высоты 22 см. Теперь равномерно убавьте 20 петель и продолжите вязание узором по схеме 1. Когда высота достигнет 50 см от начала, разделите работу на две части и продолжите вязать спинку и перед отдельно:
— на детали спинки — оставьте с обеих сторон по 10 петель для пройм, провяжите 7 рядов по схеме 1 и на высоте 53 см от наборного ряда закончите работу;
— на детали переда — выполните проймы, как на спинке, и довяжите деталь так же, как спинку.

Сборка: по всему верхнему краю платья провяжите 1 ряд столбиками без накидов. Свяжите бретель от переда к спинке — наберите цепочку из 60 возд.петель, присоедините к спинке и провяжите по бретели 1 ряд столбиков без накидов по направлению к передней полочке. Вторую бретель свяжите симметрично. По краю горловины переда свяжите для отделки оборку по схеме 2. По нижнему краю платья свяжите оборку по схеме 1 и еще 5 таких оборочек от нижнего края вверх через каждые 4 ряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version